Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 59457

№ 59457

Ответ на мое обращение (59082) не был дан по существу и конкретно. Вопрос, КТО и КАКАЯ организация выдает разрешения на установку нестационарных торговых об/ектов на территории г. Тамбова? Прошу об/яснить на КАКИХ основаниях выдаются разрешения на установку нестационарных торговых об/ектов в районах, в которых ОТСУТСТВУЕТ необходимость обеспечения устойчивого развития территорий и достижения нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых об/ектов, которым является микрорайон Московский и Уютный г. Тамбова, где первые этажи многоэтажных домов отведены под магазины. Также прошу написать номера и дату выдачи разрешений на установку нестационарных торговых об/ектов по адресам: ул. Победы в р-не ДОУ "Умка" (на газоне), ул.Агапкина в р-не д. 25-23 (павильон Жупиков), ул. Московская в р-не д. 39 (сквер) г. Тамбова.

Носов Евгений Викторович

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемый Евгений Викторович! В администрации города Тамбова Тамбовской области образована комиссия по утверждению схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города Тамбова (далее-комиссия) для коллегиального и более компетентного рассмотрения вопросов формирования схемы. Решения по вопросам включения (не включения) в схему адресов для размещения павильонов и киосков принимаются комиссией с учетом согласования возможности (не возможности) размещения с организациями, обсуживающими инженерные сети, а также в соответствии с требованиями противопожарных, санитарных норм и правил, норм и правил безопасности дорожного движения и антитеррористической безопасности. Адрес ул. Победы, 10 был внесен в раздел «Павильоны» схемы размещения нестационарных торговых объектов а территории города Тамбова постановлением администрацией города Тамбова от 20.02.2017 № 974, адрес ул. Агапкина, 23 – постановлением от 18.12.2018 № 6470. Вопрос включения дополнительного адреса ул. Московская, 39,41 в раздел «Павильоны» схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города Тамбова был рассмотрен на заседании комиссии 29.01.2019. В настоящее время протокол заседания комиссии находится на согласовании в органах администрации города Тамбова Тамбовской области. При этом сообщаем, что разрешения на установку НТО конкретным хозяйствующим субъектам не выдаются, так как отсутствует нормативный правовой акт, определяющий порядок размещения НТО. В схеме же содержатся только адресные ориентиры размещения объектов и их количество. Учесть обеспеченность населения торговыми площадями при размещении НТО не представляется возможным, так как нормативы устанавливаются приказом управления по развитию промышленности и торговли администрации Тамбовской области по городу в целом, а не по его отдельным микрорайонам. Кроме того, хозяйствующие субъекты самостоятельно определяют специализацию предприятия, режим работы, ассортимент товаров и перечень оказываемых услуг, а также вид объекта (стационарный, нестационарный).

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава города Тамбова