Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 59725

№ 59725

В связи с погодными условиями (отепелью) крыша дома по адресу п.Строитель, Центральный мкр, 13, начала протекать. Так же текут межпанельные швы. Вся вода льется на 8 этаж в квартиры. На 9 этаже протекла крыша в общем коридоре по левому крылу. Мы, жильцы верхнего этажа, поставили тазики. Течь скоро дойдет до электрощитка. Мы оставляли заявку в аварийку, но там нам никто не помог. В квартирах сырость, появилась плесень. У нас маленькие дети. Просим повлиять на ситуацию и принудить ук Юго-запад устранить течь.

Наталия

Ответ

Ответ администрации Тамбовского района: Уважаемая Наталия! Деятельность по управлению 9-ти этажным 71 квартирным домом №13 мкр.Центральный пос.Строитель в настоящее время осуществляет ООО «Юго-Запад». Кровля данного дома мягкая с внутренним водостоком, последний капитальный ремонт крыши проводился в 2009 году на сумму 816,3 тыс.руб. в рамках реализации Федерального закона от 21.07.2007 №185 «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». По информации, предоставленной ООО «Юго-Запад», протекание кровли произошло по время таяния снега в районе приемной воронки ливневой канализации. В данный период времени произвести ремонт кровли из-за погодных условий не представляется возможным. В настоящее время управляющей организацией ООО «Юго-Запад» приняты временные меры для предотвращения попадания воды в квартиры 9-го и 8-го этажей указанного дома: произведена очистка снега с кровли, на техническом этаже установлена ёмкость для сбора воды. При наступлении благоприятных погодных условий специалистами ООО «Юго-Запад» будет произведен частичный ремонт кровли в местах протекания кровли.

Исполнитель : Бородин Алексей Владимирович – глава администрации Тамбовского района

Оценка за выполнение обращения : 2