Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 59998

№ 59998

Здравствуйте. Зачем убрали нормальное расписание на остановке январская автобуса № 18-С? Я понимаю что надоели жалобы по поводу того что автобус не ходит по расписанию, но это не выход. Теперь не понятно когда будет автобус, по расписанию каждые 20 мин.,а когда он был не известно.Верните все обратно. И почему на такое большое расстояние ходят холодные автобусы, он в одну сторону идет час.

Левкова С.Ю.

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая С.Ю.Левкова! К сожалению, Вы не указали свои имя, отчество. В настоящее время в мкр. Северный информационные аншлаги на остановочных пунктах изготовлены и вывешены в соответствии с рекомендациями ГОСТ 25869-90 «Отличительные знаки и информационное обеспечение подвижного состава пассажирского наземного транспорта, остановочных пунктов и пассажирских станций. Общие технические требования». Согласно данному межгосударственному стандарту при интервале движения подвижного состава не более 20 мин - указывают почасовой интервал движения в минутах. Ранее в адрес МБУ «Пассажирские перевозки» от жителей мкр. Северный было высказано замечание о несоответствии информационных аншлагов на остановочных пунктах утвержденным стандартам. Замечания были учтены и приведены в нормативное соответствие. Расписание движения автобусов по маршруту №18с «Железнодорожный вокзал — мкр. Северный» опубликовано на официальном сайте МБУ «Пассажирские перевозки» - www. transport68.ru. Также можно уточнить информацию о работе автобусов в режиме реального времени на данном сайте или по круглосуточному телефону: 53-04-78. Согласно действующим нормативным документам, перепад температур между температурой в салонах автобусов и температурой за бортом не должен превышать 20ºC. Этот температурный режим должен соблюдаться в стоящем транспорте при полностью закрытых дверях и устанавливаться спустя 20 минут после включения системы отопления. При движении подвижного состава и во время выхода и посадки пассажиров температура внутри салонов меняется вследствие дополнительного охлаждения. На эти норма ориентируются и заводы-изготовители автобусной техники. Если автобус имеет штатное оборудование системы отопления - температура воздуха в салоне само собой соответствует норме. В большинстве случаев заводом-изготовителем не предусмотрена возможность регулирования подачи тепла в салон. Установка дополнительных отопительных приборов не допускается, так как это является изменением конструкции транспортного средства. Работа отопительных приборов в салонах транспорта общего пользования проверяется механиками организаций, осуществляющих перевозку пассажиров по маршрутам города Тамбова при выходе подвижного состава на маршруты. Выходить на линию водитель должен с уже прогретым салоном, все отопительные приборы должны быть в рабочем состоянии. В случае неисправности обогревательного оборудования транспорт должен покинуть маршрут и отправиться на техосмотр. В настоящее время фирмами - перевозчиками усилен контроль за выпуском на линию подвижного состава с работающими отопительными приборами.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава города Тамбова

Оценка за выполнение обращения : 3