Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 31084

№ 31084

Уважаемый Александр Валерьевич! Неоднократно жители близлежащих домов обращались в администрацию города Тамбова и области по поводу беспорядочной торговли на микрорынке по ул. 60 лет Октября г. Тамбова. На одно из таких обращений мной был получен ответ о том, что ведущаяся там торговля незаконна, что есть решение суда о ликвидации рынка в этом месте. Подробно ситуация освещена на портале ВТАМБОВЕ. РУ вот здесь: http://vtambove.ru/news/society/84379/ - довольно красочные фотографии... Наконец то в апреле, при Вашем участии, произошел перелом ситуации о котором сообщалось в СМИ - решили на месте этого антисанитарного и неблагоустроенного рынка сделать сквер с фонтаном (об этом писали здесь: http://vtambove.ru/news/society/104862/) и уже вроде начались какие то земляные работы... Но до сих пор на "Первомайском пятачке" продолжается хаотичная, неорганизованная, ни кем не контролируемая торговля! Так быть скверу или быть рынку?! Продавцам то объявляют, что рынок переносится, то начинают двигать ларьки под нашими окнами, словно играя в "пятнашки", то снова расставляют их по местам!!! Благодаря этому все окрестные газоны УНИЧТОЖЕНЫ! Самое обидное и неприятное, что эта ситуация всем безразлична: суд вынес решение о принудительном освобождении участка, но никто не торопится его исполнять, почему то... Значит кому то это выгодно! Таким образом фактически с 2012 года на данном участке ведется незаконная торговля. Гордый доклад в полученном мной ответе о 44 составленных протоколах просто смешон: давайте поделим эту цифру на семь месяцев и на число незаконно торгующих ларьков- получим меньше одного протокола в месяц на ларек! "Сокрушительный" удар для незаконной торговли! Количество торгующих мест ежедневно увеличивается, записываются электроэнергией новые торговые места, расставляются товары и автомобили торгующих на газоны, торговля осуществляется уже и на проезжей части, что фактически парализует движение автомобилей и пешеходов... Все это в условиях неисполнения каких либо санитарных норм и правил... Ежедневно с 6-7 утра под окнами начинается гомон и грохот, разгружаются автомобили с товаром, голосят торгующие... И вся эта "вакханалия" продолжается до самого вечера вблизи детского садика и областной стоматологической поликлиники! Неужели сквер передумали делать?! Мы так надеялись, что с карты нашего города исчезнет еще одно злачное место! Очень просим Вас навести порядок! Мы верим это в Ваших силах! От себя желаю крепкого здоровья Вам и Вашим близким и уверенной победы на предстоящих выборах! С уважением и надеждой на помощь и изменение ситуации, Д.Волков

Волков Дмитрий

Ответ

Уважаемый Дмитрий! По информации администрации города Тамбова в настоящее время освобождение земельного участка по ул.60 лет Октября, в районе д.№5, от временных сооружений бывшего рынка осуществляется в рамках исполнительного производства службой судебных приставов-исполнителей. С целью выявления и пресечения незаконной торговли администрацией города организуются рейдовые мероприятия совместно с сотрудниками управления ветеринарии по Тамбовской области, управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тамбовской области, УМВД России по г.Тамбову, инспекторами ИФНС России по городу Тамбову. Такие рейды проводятся на территории всего города, поэтому составление административных протоколов по данному адресу осуществляется с определенной периодичностью. По ул.60 лет Октября вдоль домов №17, №19 будет благоустроен сквер. Работа по упорядочению уличной торговли и строительству сквера продолжается.

Исполнитель : Бобров Александр Филиппович - Глава администрации города Тамбова

Оценка за выполнение обращения : 2