Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 31086

№ 31086

Уважаемый Александр Валерьевич. Обращаются жители мкрн. Радужное ул. Западная. Просим вас разобраться почему асфальтирование нашей улицы перенесено на вторую очередь. На протяжении многих-многих лет нам обещали строительство дороги, наша улица была в плане на первую очередь. Теперь проектно-сметная документация готова, а нам пришел ответ, что строительства дороги не будет и мы включены во вторую очередь. Кому верить? Дороги нет никакой, даже твердое покрытие отсутствует, о тротуарах и речи не идет, освещение улицы тоже нет. А это безопасность наших детей, помогите!

Соломеева Ольга Вадимовна

Ответ

Уважаемая Ольга Вадимовна! По информации администрации города Тамбова проектно-сметная документация на строительство дорог и уличного освещения в микрорайоне «Радужное», в том числе по ул. Западной, разработана. Строительство дорог планируется проводить в несколько этапов по мере финансирования строительно-монтажных работ из бюджетов разных уровней. Строительство автодороги по ул. Западной входит в состав проектной документации на II очередь строительства автодорог в микрорайоне «Радужное». Выделяемых средств на строительно-монтажные работы, в том числе на строительство линии уличного освещения, недостаточно, чтобы охватить весь микрорайон одновременно. В связи с этим, приступить к строительству дороги, тротуаров и линии уличного освещения по ул. Западной в 2015 году не представляется возможным. Первостепенными задачами администрации города Тамбова в дорожной сфере является восстановление эксплуатационных качеств основных транспортных артерий города – улиц Советской, Пролетарской, б. Энтузиастов, а также создание безопасных дорожных условий на дорогах, по которым пролегают маршруты следования городского пассажирского транспорта. Принимая во внимание объём дорожно-ремонтных работ, необходимых для восстановления эксплуатационных качеств дорог города, а также дефицит денежных средств в бюджете городского округа – город Тамбов, реализовать проекты строительства автодорог в микрорайоне «Радужное» только за счёт средств местного бюджета не представляется возможным. Аналогичные объекты строительства (строительство автодорог в микрорайоне «Северный» в г.Тамбове, реконструкция ул.Мичуринской в г.Тамбове) с высокой стоимостью строительно-монтажных работ были построены за счет средств федерального бюджета в 2012-2014 гг. В свою очередь, администрацией города Тамбова с 2013 года неоднократно прорабатывался вопрос о включении строительства автодорог в микрорайоне «Радужное» в федеральную целевую программу. Учреждение «Дирекция городских дорог» готово приступить к реализации проекта на строительство автодорог в микрорайоне «Радужное» г. Тамбова при условии выделении лимитов бюджетных обязательств на указанные строительно-монтажные работы из бюджетов разных уровней.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Бобров Александр Филиппович - Глава администрации города Тамбова