Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 31096

№ 31096

Обращаемся к Вам как к исполняющему обязанности губернатора и как к кандидату на эту должность в предстоящие выборы со следующей проблемой. Дорога на улице Набережной села Староюрьево находится в безобразном состоянии. Она разбита до такой степени, что в дождливую погоду по ней невозможно проехать транспорту и опасно ходить пешеходам. А, врачи скорой помощи вынуждены оставлять автомобиль перед разбитой дорогой и идти к больным пешком. Между тем, на этой улице проживает много пенсионеров, в том числе и участники Великой Отечественной Войны. И это в райцентре, который должен быть лицом района. В нашем селе расположены две администрации - районная и села Староюрьево – с полным набором депутатов, которые перед выборами обещали проявлять заботу о нуждах населения, тем более пенсионеров. Однако, судя по ответам из этих администраций (№ 1051 от 25.05.2015 года и №98 от 27.05.2015 года) наши трудности ни глав администраций, ни депутатов, ни других должностных лиц не волнуют совершенно. Они даже не посчитали нужным ответить, когда и как собираются заняться этой серьезной проблемой. Более того, из администрации села Староюрьево заявителю направлен не первый экземпляр ответа, а совершенно нечитаемая ксерокопия. Просим нам помочь и разобраться, почему на ремонт дороги небыли предусмотрены средства, и пытались ли руководители администрации найти пути решения этого вопроса.

Горковенко Валентина Сергеевна

Ответ

Уважаемая Валентина Сергеевна! По информации администрации Староюрьевского района содержание и ремонт поселенческих дорог относится к полномочиям сельсовета. В 2015 году Староюрьевским сельсоветом по многочисленным просьбам жителей района была отремонтирована и введена в эксплуатацию общественная районная баня. Направлялись средства на строительство Вечного огня у мемориала «Скорбящая мать» с. Староюрьево, который был открыт к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В связи с этим в 2015 году средств на ремонт дорог в бюджете сельсовета недостаточно. Проблема с дорогой на улице Набережной руководству района и сельсовета известна, планируется выделение средств на ремонт ее в твердом покрытии на 2016 год. По информации управления автомобильных дорог области для оказания помощи из Дорожного фонда области в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства» управлению необходимо получить от администрации Староюрьевского сельсовета заявку с приложением проектно-сметной документации на ремонт данной автодороги, муниципальной программы развития автодорог и предусмотреть софинансирование в бюджете муниципального образования не менее 0,1% на данный объект. При поступлении заявки будет рассмотрена возможность финансирования работ по ремонту данной автодороги на последующие годы, исходя из доходов Дорожного фонда области.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чиркин Сергей Алексеевич - Глава Староюрьевского района