Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 31097

№ 31097

Уважаемый Александр Валерьевич! От лица тысяч дачников в районе села Перикса (Бокинский кордон) просим Вас о содействии. Речь идет о дороге от кольца МЖК до дач (дорога находится в ведении города) и от начала дач «Бокинский кордон» и до конца (дорога принадлежит Тамбовскому району). В прошлом 2014 году я неоднократно обращался в администрацию Тамбова через сайт Бетин-онлайн и мне приходили ответы от Администрации Тамбова и Тамбовской области, где заверили, что денежные средства на капитальный ремонт дороги (состояние которой как после бомбежки) в 2014 году выделены в полном объеме и ремонт начнется, если позволит погода, в сентябре 2014 года и будет продолжен в 2015 году. Этому были посвящены репортажи в эфире Тамбовского телевидения (Второй канал), где областной чиновник заверил десятки тысяч дачников, что капитальный ремонт дороги будет выполнен в полном объеме во втором квартале 2015 года. В апреле 2015 года на границе дачных участков «Бокинский кордон», относящихся к Тамбовскому району, был установлен щит с информацией следующего содержания: «Ремонт автомобильной дороги Ловинский кордон – Бокино на участке км 0+000 км 3+300 Тамбовского района. Генеральный подрядчик: ЗАО «ДСУ-2», ответственный за выполнение работ прораб: Серегин С.А. 8-915-882-66-72, сроки производства работ: 01.05.2015 – 30.06.2015. Во время выполнения ремонтных работ движение на данном участке будет ограничено. Заказчик: Администрация Тамбовского района Тамбовской области. Тел. (4752) 44-83-78» В конце апреля пригнали технику, положили трубу через ручей, пошли подготовительные работы. Дорогу начали делать не с начала дачного массива, а с конца. Привезли щебень и выложили примерно 1 – 1,2 километра дороги, и с 15 мая 2015 года все работы прекратились. Я созвонился с подрядчиком и попросил объяснений по поводу прекращения работ. Подрядчик объяснил, что деньги так и не выделили и посоветовал обратиться в Управление автомобильных дорог Тамбовской области. С руководителем Управления Эдель И.О. мне связаться не удалось и меня соединили с начальником отдела автомобильных дорог Тамбовской области Мануйловой Т.И. Она пояснила, что целевые деньги на ремонт дороги, которые были выделены в полном объеме в прошлом году, так и не поступили, потому что один из заместителей губернатора Бетина О.И. куда-то их перенаправил (но фамилию этого заместителя так и не озвучила). Сейчас Управление автомобильных дорог уговаривают генерального подрядчика продолжить ремонт дороги в долг и, якобы, что-то будет сделано до конца сентября. Я думаю, что этой ситуацией с Вашего посыла должна заняться Прокуратура для выяснения растраты целевых денежных средств. По дороге в данном состоянии, особенно после дождей, ездить невозможно. Эта дорога с 1985 г всегда была не в лучшем состоянии, а сейчас там может проехать только танк, да я готов провести Вам экскурсию по ней. Всегда на этом участке дороги проводили лишь ямочный ремонт, его делали где-то до конца июля, а в августе там же вырастали те же ямы, как грибы после дождя. По этому участку я все изложил. Теперь участок дороги, который начинается от кольца МЖК до переезда с. Перикса и от переезда 300 метров до дач. Эта дорога относится к городу. Каждый год производят ямочный ремонт к августу-сентябрю месяцу. Через полмесяца она опять разбитая, ямы достигают 20-40 см в диаметре. По этому поводу я созванивался с господином Гальцевым М.Ю. из комитета городского хозяйства. Гальцев пояснил, что опять будет проводиться ямочный ремонт не раньше сентября. Спрашивается: А куда делись опять-таки, выделенные деньги? И зачем нам ремонт дороги в осень и зиму, когда дачный сезон уже заканчивается? Я думаю – это отмывание и воровство народных денег, так как просчитать сколько денежных средств уходит на ямочный ремонт невозможно. Мы живем в 21 веке и до сих пор из-за нерадивых чиновников разбиваем, ремонтируем свои машины. Где же справедливость? Ведь там весь сезон живут сотни тысяч дачников, из них 5% ради отдыха, и 95 % чтобы прокормиться, сделать заготовки на зиму. Это уже государственный вопрос и мы надеемся на помощь к Вам. У моей семьи и моих родственников - 6 легковых машин, ежегодно мы вместе платим добросовестно транспортный налог, который в общей сложности составляет 391000 рублей в год. С уважением, не равнодушный гражданин Тамбова, Сидоров А.Л.

Сидоров Александр Леонидович

Ответ

Уважаемый Александр Леонидович! По информации администрации Тамбовского района 21ноября 2014 года был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Ловинский кордон - Бокино протяженностью 3,3 км. Администрацией Тамбовского района Тамбовской области направлены подрядчику, «ЗАО ДСУ-2», требования по уплате неустойки и штраф за нарушение сроков исполнения контракта. Завершение работ по данной автодороге подрядная организация «ЗАО ДСУ-2», планирует выполнить к 15.08.2015года. По вопросу проведения ремонта автодороги от кольца МЖК до переезда с. Перикса администрацией Тамбовского района Тамбовской области направлено обращение в администрацию г.Тамбова о проведении ямочного ремонта данного участка автодороги в кратчайшие сроки.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Филимонов Михаил Сергеевич - Врио главы администрации Тамбовского района