Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 31100

№ 31100

Здравствуйте, Александр Валерьевич! Меня зовут Наталия, я живу в д. Гомзяки Никифоровского р-она. Обращаюсь к вам с просьбой от всех жителей нашей деревне, о постройке новой дороге от Никифоровке до Гомзяков, т. к. у нас по этой дороге отменили каждодневные маршрут рейсового автобусы, и людям добраться до районного центра невозможно, скорая помощь отказывается приезжать так как дорога в очень плохом состоянии. И уже не ремонтируется много лет. Нам обещал глава Никифоровского р-она в 2014г сделать дорогу, но не какой дороге нет и по сей день, а население в деревнях большинство пенсионного возраста, и необходимо выезжать в райцентр. Так как вся жизнь в райцентре Сбербанк закрыли, и людям надо ехать райцентр. Вам уже писали и прилагали фото как выглядит дорога в д. Вырубово. Студентам невозможно добраться домой на выходные приехать к родителям. Примите правильное решение по данному вопросу.

Сорокина Наталия Николаевна

Ответ

Уважаемая Наталия Николаевна! По информации администрации Никифоровского района рейсы пассажирского транспорта выполняются согласно утвержденным постановлением администрацией района стандартам обеспеченности услугами пассажирского транспорта населения в границах Никифоровского района. Рейсы на Вырубово, проходящих через д.Гомзяки выполняются три раза в неделю по два оборотных рейса по вторникам , четвергам и пятницам. По информации управления автомобильных дорог области указанная автомобильная дорога, как и основная часть всех областных дорог, была построена 40-50 лет назад под осевую нагрузку 6т на ось. В современных условиях увеличения транспортного потока и увеличения грузоподъемности автомобилей однозначно требуется капитальный ремонт автомобильных дорог и производство ямочного ремонта зачастую не эффективно. В связи с тем, что в конце 2013 года доходная часть дорожного фонда была уменьшена на сумму порядка 190 млн. рублей, в Программу были внесены изменения по финансированию объектов. Из-за недостатка финансовых средств многие вновь начинаемые объекты, предусмотренные в Программе на 2013 год, оказались переходящими на 2014-2016 годы. В настоящий момент, при разработке государственной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области», запланирован капитальный ремонт автодороги «Тамбов-Шацк»-Сосновка-Староюрьево-Первомайский»- 2-е Левые Ламки – Вырубово-Дмитриевка на 2016-2017 годы.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Данилкин Михаил Николаевич - Глава администрации Никифоровского района