Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 31178

№ 31178

Здравствуйте Александр Валерьевич. Меня зовут Илья, я житель города Тамбова, с 2002 года проживаю в микрорайоне Радужный Октябрьского района. Суть моего к вам обращения кроется в одной из давних русских бед - дороги. С 2011 года, после полного разрушения твердого дорожного покрытия по улице Грушевая, в связи с прокладкой центральной канализации, веду переписку как с администрацией, так и с управлением автодорог Тамбова, единственным ответным действием стало планирование глинозема, более того, представитель "Дирекции городских дорог" утверждал, что земляные работы проводились без нарушения твердого покрытия дороги, однако вместе с обращением были приложены фотоматериалы подтверждающие мои слова. К большому сожалению везде встречаю только отписки и несвязный бред опирающийся на недостаток средств, на очередность выполнения данных работ, нехватку материалов. Сегодня решил обратиться к Вам, с надеждой встретить сильную руку лидера. Люди устали жить в городе не видя асфальт на протяжении пятнадцати лет, в весеннее и осеннее время путь до автобусной остановки похож на дорогу жизни. Помогите.

Поповский Илья Владиславович

Ответ

Уважаемый Илья Владиславович! По информации администрации города Тамбова проектно-сметная документация на строительство дорог в микрорайоне «Радужное», в том числе по ул. Грушовой, разработана. Строительство дорог планируется проводить в несколько этапов по мере финансирования строительно-монтажных работ из бюджетов разных уровней. Строительство автодороги по ул. Грушовой входит в состав проектной документации на вторую очередь строительства автодорог в микрорайоне «Радужное». Выделяемых средств на строительно-монтажные работы недостаточно, чтобы охватить весь микрорайон одновременно. В связи с этим, приступить к строительству дороги и тротуаров по ул. Грушовой в 2015 году не представляется возможным. Первостепенными задачами администрации города Тамбова в дорожной сфере является восстановление эксплуатационных качеств основных транспортных артерий города – улиц Советской, Пролетарской, б. Энтузиастов, а также создание безопасных дорожных условий на дорогах, по которым пролегают маршруты следования городского пассажирского транспорта. Принимая во внимание объём дорожно-ремонтных работ, необходимых для восстановления эксплуатационных качеств дорог города, а также дефицит денежных средств в городском бюджете, реализовать проекты строительства автодорог в микрорайоне «Радужное» только за счёт средств местного бюджета не представляется возможным. Аналогичные объекты строительства (строительство автодорог в микрорайоне «Северный» в г.Тамбове, реконструкция ул.Мичуринской в г.Тамбове) с высокой стоимостью строительно-монтажных работ были построены за счет средств федерального бюджета в 2012-2014гг. Администрацией города Тамбова с 2013 года неоднократно прорабатывался вопрос о включении строительства автодорог в микрорайоне «Радужное» в федеральную целевую программу. МКУ «Дирекция городских дорог» готово приступить к реализации проекта на строительство автодорог в микрорайоне «Радужное» г. Тамбова при условии выделения лимитов бюджетных обязательств на указанные строительно-монтажные работы из бюджетов разных уровней.

Исполнитель : Бобров Александр Филиппович - Глава администрации города Тамбова

Оценка за выполнение обращения : 1