Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 31188

№ 31188

Уважаемый Александр Валерьевич! От лица всех дачников обращаюсь к Вам с просьбой по ремонту дороги, идущей от кафе «СЕВАН» (пригородный лес) через садовые товарищества «Озерное» «Светлое», «Солнечное», «Юбилейное». Так, в процессе эксплуатации указанной дороги под воздействием колес тяжелой техники, каждодневно проходящей к вновь строящимся домам, а также других транспортных средств, температурных колебаний, выпадающих осадков и других факторов автомобильная дорога износилась и находится в настоящее время в отвратительном состоянии, а именно: одни сплошные ямы, ухабы, выбоины и просадки дорожного полотна, что также мешает зимой чистить снег. Отсутствие надлежащего состояния дороги подвергает нас, жителей реальной угрозе жизни, здоровью и нашему имуществу. В частности, создается угроза неприбытия вовремя бригад "скорой помощи" для оказания экстренной медицинской помощи, нарядов полиции для пресечения противоправных деяний, а также пожарных в случае возгорания. Между тем, в этих товариществах проживают много пенсионеров, в том числе и участники Великой Отечественной Войны и людей с инвалидностью. На сколько мне известно, в соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения поселения относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации. В соответствии с пунктами 1 и 6 статьи 13 Федерального закона от 08.11.2007 №257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" к полномочиям органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относятся: осуществление контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения; осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения. В связи с чем, просим посодействовать в вопросе ремонта дороги, ведь когда то, там БЫЛА ДОРОГА.

Ветров Владимир Михайлович

Ответ

Уважаемый Владимир Михайлович! По информации администрации города Тамбова 22 июля 2015 года МБУ «Спецдорсервис» выполнены работы по грейдированию проезжей части дороги от кафе «Севан» в сторону указанных Вами садоводческих товариществ. Решением Тамбовской городской Думы «О согласовании плана проведения работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» утвержден план проведения работ МКУ «Дирекция городских дорог». Работы по переводу вышеуказанной проезжей части дороги из грунтового исполнения в щебеночное и из щебеночного в асфальтобетонное в утвержденный план мероприятий на 2015-2016 годы не включены. Данный вопрос планируется рассмотреть при формировании перспективных планов работ МКУ «Дирекция городских дорог» на 2017 и последующие годы.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Бобров Александр Филиппович - Глава администрации города Тамбова