Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 31262

№ 31262

Уважаемый Александр Валерьевич! Жители улицы Московской хотят узнать, когда включать освещение на новых столбах, а то до смешного, столбов поставили с фонарями, а включать не кто не собирается. Также хотим узнать, когда закончится цирк в ЖКХ рабочие с триммером косят на улице маленькую травку, а бурьян как стоял, так и стоит. Когда власть Моршанска вместе с работниками ЖКХ повернуться к людям лицом и начнут выполнять свои непосредственные обязанности. И еще хочется, чтоб кто-нибудь занялся отводом воды с нашей улица и обрезкой деревьев над телефонными проводами.

Кирякин Андрей Николаевич

Ответ

Уважаемый Андрей Николаевич! По информации администрации города Моршанска уличное освещение в городе включается с наступлением сумерек. В частности по ул.Московская в сентябре 2014 года были заменены опоры и установлены новые фонари уличного освещения. В настоящий момент уличное освещение на ул.Московская работает в штатном режиме. В частности около дома № 40 расположена опора с лампой уличного освещения. Окос улиц города проводится в плановом порядке. Окашиваются транзитные улицы, парки, скверы, центральные улицы города. Естественный рельеф местности по ул.Московская позволяет ливневым и талым водам стекать в дренажную канаву (так называемый «вал»), в т.ч. участки данного водоотводного канала проходят через ул.Московская. Обследование телефонной линии показало, что опоры проходят в стороне от крупных деревьев и обследованные деревья не засохшие, здоровые, не угрожают падением. Согласно Правилам благоустройства территории г.Моршанска, владельцы жилых домов индивидуального жилищного фонда обязаны: производить уборку собственных территорий в соответствии с требованиями настоящих Правил; выносить мусор в специально предназначенные для этих целей места (контейнеры, бункеры-наполнители), а при бестарном способе вывоза мусора – в соответствии с графиком прибытия специализированного автотранспорта; производить ремонт и покраску фасадов внешних элементов индивидуального жилищного фонда; обеспечивать установку и содержание надворных санитарных установок в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами при отсутствии санитарных узлов в доме; содержать дворовые территории в надлежащем санитарном состоянии; в границах собственных территорий производить удаление старых, больных, пришедших в негодность деревьев. Владельцам жилых домов индивидуального жилищного фонда запрещается: загромождение и засорение прилегающих к домовладениям территорий металлическим ломом, строительным и бытовым мусором, домашней утварью и другими материалами; слив жидких бытовых отходов на тротуары, проезжую часть улиц и прилегающую к домостроениям территорию; размещение строительных материалов, битого кирпича, раствора, песка, щебня на территории, прилегающей к домовладению.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Калинин Геннадий Викторович - Глава администрации города Моршанска