Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 31291

№ 31291

Уважаемый, Александр Валерьевич! Я, Кудинкин Роман Николаевич и все жители поселка Красный Октябрь ул. Заречная, обращаемся к Вам с огромной просьбой помочь нам отсыпать дорогу щебнем. Поселок Красный Октябрь Мичуринского района Остролучинского сельского совета расположен неподалеку от станции Кочетовка, но дойти до электрички или автобуса в непогоду практически невозможно. Проехать тем более. Несколько раз отсыпали дорогу за личный счет жителей, но дорогу разбивают большегрузные автомобили, которым удобно ехать через наш поселок в с.Терновое , учхоз Комсомолец. Мы обращались в администрацию Остролучинского сельского совета, но он не имеет средств помочь нам. Неоднократно обращались к главе администрации Мичуринского района Щукину С.В. и тоже безуспешно. Обращались к Бетину О.И. и тоже безрезультатно. В поселке проживают как пожилые люди, так и молодежь, и дети , которым надо идти на работу, в школу, в магазин. До остановки ходим в резиновых сапогах и потом там переобуваемся. Причем школа, магазины находятся в Кочетовке. Скорая помощь к нам не едет, пожарные машины просто застревают. На отсыпку дороги имеется проект, оплаченный сельским советом, но нас не вносят в федеральную программу. Соседний поселок 2-я Пятилетка асфальтирован, а мы по-прежнему тонем в грязи. Очень надеемся, что Вы поможете нам решить нашу проблему. С уважением, жители поселка Красный Октябрь.

Кудинкин Роман Николаевич

Ответ

Уважаемый Роман Николаевич! По информации администрации Мичуринского района дорога по ул.Заречная в пос.Красный Октябрь, действительно, находится в ненормативном состоянии. В 2012 году администрацией Остролучинского сельсовета был заказан и оплачен за счет собственных средств проект «Ремонт автодороги по ул.Заречная в пос.Красный Октябрь Мичуринского района». Согласно данному проекту стоимость работ по ремонту составляет более 8 млн.руб. Без наличия данных средств осуществить ремонт дороги невозможно. Администрация Осторолучинского сельсовета осуществляла частичную отсыпку щебнем ул.Заречной, однако для приведения в нормативное состояние дороги этого недостаточно. В управление автомобильных дорог области направлялись ходатайства о включении указанного объекта в государственную программу «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области" на 2014 - 2020 годы» в апреле и сентябре 2013 года, августе 2014 года. Однако, на сегодняшний момент объект в программу не включен. По информации управления автомобильных дорог области для предоставления субсидий в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» на 2015 год администрация сельсовета направила в управление заявку и, в том числе на ремонт ул. Заречная, протяженностью 1,71 км и стоимостью 8,07 млн. рублей. В связи с уменьшением финансирования дорожных работ в 2013 и 2014 годах, многие вновь начинаемые объекты, предусмотренные в Программе, оказались переходящими на 2014-2016 годы. Согласно методике предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов субсидии на финансирование вновь начинаемых объектов строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта предоставляются после удовлетворения потребности в финансовом обеспечении переходящих объектов. Предусмотреть средства на работы по ремонту указанного Вами объекта в 2015 году в Программе в настоящее время нет возможности. В случае увеличения лимитов финансирования из Дорожного фонда данный вопрос будет рассмотрен дополнительно, в противном случае рассмотрен на последующие годы, исходя из размера Дорожного Фонда области.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Щукин Сергей Васильевич - И.о. главы администрации Мичуринского района