Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 31422

№ 31422

В 2009 году в результате пожара в многоквартирном доме я лишилась жилья и с тех пор никто не решает вопрос о восстановлении дома после пожара. Мои обращения в различные инстанции, в том числе и прокуратуру, заканчиваются отпиской. Пожар возник в соседней квартире и моей вины в этом нет. Прошу Вас разобраться в этом вопросе. С уважением Ольга Федоровна Шолева.

Шолева Ольга Федоровна

Ответ

Ответ администрации города Моршанска: Уважаемая Ольга Федоровна! Совместно с администрацией города собственниками помещений в указанном Вами многоквартирном доме являются физические лица (в том числе и Вы). Согласно ГК РФ (статья 246 п.1) владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Собственникам жилых помещений в многоквартирном доме неоднократно предлагалось провести ремонт совместно всем собственникам согласно их имущественной доли в данном доме. До настоящего времени решение не было принято. В свою очередь, администрация города готова финансировать затраты на ремонт общего имущества в данном доме согласно своей имущественной доли; 15.09.2009г. Вам было предоставлено временное жилье в специализированном жилищном фонде и на основании постановления администрации г. Моршанска от 03.09.2012г. №1157 Вы были признаны малоимущей и нуждающейся в жилом помещении и включены в список нуждающихся в жилом помещении под №70.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Калинин Геннадий Викторович - Глава администрации города Моршанска