Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 31557

№ 31557

Уважаемый, Александр Валерьевич! Год назад мы купили дачу в садоводческом товариществе «Полянка», район Липунцов. Дорога к нашей даче отвратительная. В конце июля начали производить, так называемый, ямочный ремонт, но бросили его на середине, не доделали даже до поселка Чистоозерного. А вчера (05.08.2015) я увидела репортаж по Тамбовскому телеканалу про нашу дорогу и была крайне удивлена, ведь там говорили о том, что ямочный ремонт был сделан полностью, но уверяю Вас, что это не так. Дорогая находится в ужасном состоянии. В начале августа, после того как прошел дождь и размыло дорогу, мы потеряли там гос. номер нашего автомобиля. И это не первый случай. Подвеска автомобиля постоянно страдает и это приводит к дорогостоящему ремонту. В последнее время проезд СТ «Полянка» стал почти невозможен. Ямы глубиной более 50 см. Объехать их нет никакой возможности. Все это крайне негативно влияет на здоровье членов всей нашей семьи и безопасность передвижение. Прошу Вас: 1. Дать координаты организаций, всех должностных лиц, ответственных за состояние этой дороги; 2. Обязать ответственных лиц принять меры по незамедлительному ремонту ранее указанной дороги.

Бетина Татьяна Вячеславовна

Ответ

Ответ администрации Тамбовского района: Уважаемая Татьяна Вячеславовна! Выделяемых средств на содержание автодороги «Тамбов-Пенза»-Пригородное лесничество хватает только на проведение ямочного ремонта асфальтобетонного покрытия и очистки в зимнее время данной дороги от снега. Для проведения капитального ремонта данной автодороги администрацией района в 2014 году разработана проектно-сметная документация и подана заявка в управление автомобильных дорог Тамбовской области на включение данной автодороги в Государственную программу «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» на 2014-2020 годы, но данный объект не был включен в перечень ремонта автодорог на 2015 год. Администрацией Тамбовского района рассматривается вопрос о выделении дополнительных денежных средств для проведения ремонта участка автодороги к дачным поселкам . Всю необходимую информацию по вопросам ремонта и содержания дорог в Тамбовском районе, Вы можете получить в отделе дорожного строительства и транспорта администрации Тамбовского района Тамбовской области, по телефону: 71-15-41, начальник отдела Саньков С.М., руководитель подрядной организации ООО «Автодор-Тамбов» обслуживающей данную дорогу - Кузнецов Н.И. телефон : 50-41-60.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Филимонов Михаил Сергеевич - Врио главы администрации Тамбовского района