Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 31564

№ 31564

Уважаемый Александр Валерьевич! Обращаюсь к Вам за помощью в разрешении следующей проблемы-я являюсь внучкой инвалида-ветерана ВОВ, проживающим в Тамбовском районе с. Сурава, на протяжении 2-х последних лет есть проблема с водоснабжением. Воды не бывает по месяцу в домах села по причине постоянных поломок водонапорной башни.Случалось так, что воду для питья привозили мы, внуки, из города. Прошу Вас оказать материальную помощь для бурения скважины для воды на собственном участке. Спасибо за Ваше внимание!

Стребкова Елена Михайловна

Ответ

Ответ администрации Тамбовского района: Уважаемая Елена Михайловна! Ваш дедушка проживает и прописан по адресу: с.Сурава, ул.Молодежная, д.9, кв.1. в доме, принадлежащем его дочери, в котором имеется водопровод, газ, оборудована ванная комната. В доме, принадлежащем на праве собственности Вашему дедушке проживает его внук со своим сыном. Дом со всеми удобствами — вода, свет, газ, оборудован канализацией. В рамках празднования 70-летия Победы дедушке была выделена единовременная выплата на проведение ремонта из Фонда районного Совета ветеранов. Отключение водоснабжения 06.07.2015 произошло по причине выхода из строя глубинного насоса   в водозаборной скважине, от которой осуществляется водоснабжение   улицы Молодежной с. Сурава. Для восстановления водоснабжения администрация Суравского сельсовета решила вопрос по заказу и оплате вновь приобретаемого оборудования для водозаборной скважины. 10.07.2015 был приобретен новый глубинный насос,  а 14.07.2015 был приобретен пульт управления глубинным насосом. Однако, подать водоснабжение населению было невозможно   по причине сложившейся аварийной ситуации на трансформаторной подстанции принадлежащей ЗАО АК «Тамбовский», от которой осуществляется электроснабжение водозаборной скважины, что   и послужило причиной выхода из строя оборудования водозаборной скважины.          Так как собственными силами ЗАО АК «Тамбовский» не смогло провести ремонтные работы на принадлежащей ему трансформаторной подстанции, то администрация Тамбовского района и администрация Суравского сельсовета обратились в ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» с просьбой оказать помощь в решении данного вопроса. 27.07.2015 силами филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» были выполнены работы по ремонту трансформаторной подстанции, после чего водоснабжение было восстановлено. В период отсутствия водоснабжения жителям осуществлялся подвоз воды.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Филимонов Михаил Сергеевич - Врио главы администрации Тамбовского района