Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 31887

№ 31887

Уважаемый Александр Валерьевич, с надеждой обращаемся к вам решить нашу проблему. Дело в том, что плотина, находящаяся на северо-востоке села Д-Дубравы, в начале ул. Советской наносит непоправимый вред нашей рачки Ламки. Излишние воды выходят не через вентиль, как предусмотрено (ввиду поломки) а через аварийный спуск и промывают грунт и промыли уже десятки тысяч кубов и всю эту массу вынесло и выносит в исток нашей реки. Её полностью заилило и уничтожило уже на протяжении не менее 2 х километров (а это бывшие икромёты) В летнюю жару негде охладиться, а в случае пожара негде набрать воды. 2013 году по этому вопросу обращался к главе района Чуканову и в управление по охране окруж. среды и природопользованию Петровой Надежде Петровне, но кроме обещаний в помощи и видимости работ ничего сделано не было. Вся переписка по этому вопросу у меня цела. Очень просим Вас вмешаться в эту ситуацию и обязать ответственных отремонтировать плотину.

Быков Борис Иванович

Ответ

Ответ администрации Сосновского района: Уважаемый Борис Иванович! Плотина «Быкова», расположенная в трех километрах северо-восточнее села Дельная Дубрава, находится на балансе СХПК «Родина». Федеральным законодательством на собственников и организации, эксплуатирующие ГТС прудов и водохранилищ («балансодержателей»), возложены обязанности по обеспечению их сохранности и безопасности. Руководителю СХПК «Родина» указано на необходимость привести плотину в технически исправное состояние.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Дьяконов Александр Анатольевич - Глава администрации Сосновского района