Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 32151

№ 32151

Уважаемый Александр Валерьевич! Я живу в с. Бокино пер. Дорожный, д. 34. У нас новый район, в котором построен новый садик "Непоседы"(с. Бокино, пер. Дорожный, д. 32), в который невозможно попасть детям, по непонятным причинам. Я поставила свою дочь на очередь в этот садик, обещали позвонить в мае, но до сих пор никто не позвонил. Писала, звонила заведующей она ответила "что детей, рожденных в 2013 г. мы не планируем набирать, и что наш дом не относится к этому садику, относится Трегуляй, Лужки и 3 пятак, детей из бокина мы не берем". Обращалась в прокуратуру, там мне сказали, что ответ от заведующей не мотивированный, будем разбираться, в итоге отписались на имя другого ребенка без числа и подписи, что мест нет. На данный момент моему ребенку почти 2,6 года, и мы не можем попасть в садик. Просим Вас, помочь нам с нашей проблемой дошкольного образования, с уважением жительница пер. Дорожного с. Бокино.

Филина Оксана Михайловна

Ответ

Ответ администрации Тамбовского района: Уважаемая Оксана Михайловна! Согласно административному регламенту предоставления услуги «Прием заявлений, постановка на учет, направление и зачисление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» комплектование групп проводится ежегодно с 01 апреля по 31 мая, зачисление детей в образовательные организации на новый учебный год проводится ежегодно с 01 июня по 31 августа. Ваш ребенок впервые был зарегистрирован в электронном реестре учета будущих воспитанников дошкольных образовательных организаций Тамбовского района 15 января 2015 года. В детский сад «Непоседы» группы формируются по одновозрастному признаку, при комплектовании на 2015 – 2016 учебный год детей 2013 года рождения группы комплектоваться не будут. Предлагаем Вашему ребенку место в детском саду «Колокольчик», расположенному по адресу: с.Бокино, ул.Дорожная д.1А и детском саду «Колосок», расположенному по адресу: п.Строитель, мкр.Северный, д.28. За направлением Вы можете обратиться в Управление образования администрации Тамбовского района по адресу: г. Тамбов, ул. Пятницкая д.8 «А» (понедельник, четверг с 8.30 до 17.30 перерыв с 12.30 до 13.30).

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Филимонов Михаил Сергеевич - Врио главы администрации Тамбовского района