Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 32371

№ 32371

Уважаемый Александр Валерьевич! Просим Вас не отказать нам в просьбе. Мы, жители села Изосимово Мичуринского района, проживающие по ул. Советской от 25до45 дома убедительно просим Вас, чтобы вы посодействовали перед местной администрацией Изосимского сельсовета или районной администрацией, чтобы нам засыпали дорогу хотя бы щебнем, т.к. начинается осень, дожди. Дорога сразу размывается и не пройти и не проехать. А ведь у нас живут старики старше 80 лет, семьи с маленькими и грудными детьми, мать одиночка и другие работающие жители. Много раз обращались с этой просьбой в сельсовет, но бесполезно. Одни только обещания. По ул. Советской засыпана часть дороги до особняка начальника депо Кочетовка Хорошкова А.В., а дальше до конца улицы осталось 300 м. на что у местных властей не хватило Финансов. Почему- то по ул. Народной засыпали, а мы остались ни с чем и по уши в грязи!!! Просим нам не отказать, с уважением жители домов от 25 по 45 по ул. Советской!!!

Попов Виталий Валерьевич

Ответ

Ответ администрации Мичуринского района: Уважаемый Виталий Валерьевич! Содержание дорог местного значения осуществляется органами местного самоуправления сельских поселений в пределах собственных бюджетных средств, запланированных на данные цели. В состав Изосимовского сельсовета входят 10 населенных пунктов с общей протяженностью дорожного полотна местного значения 37,5 км. Ограниченность финансовых средств в бюджете, к сожалению, не позволяет обеспечить выполнение работ по приведению в нормативное состояние всех муниципальных дорог в полном объеме, следовательно, приходится выбирать объекты ремонта в порядке приоритетности. В 2014 году была были проведены работы по отсыпке щебнем улиц Красная и Интернациональная с.Круглое, заасфальтирована придомовая территория многоквартирных домов по ул. Парковая пос.Садострой. В 2015 году отсыпана щебнем улица Народная с.Изосимово. Также, в рамках проекта «Народная инициатива», учитывая мнение населения до конца года будут проведены работы по отсыпке дороги улицы Народная с.Турмасово. На сегодняшний день денежные средства, заложенные в бюджете на содержание дорог местного значения, освоены в полном объеме, в связи с чем проведение работ по отсыпке дороги по ул.Советской с.Изосимово в текущем году не предусмотрено. Администрации Изосимовского сельсовета рекомендовано при формировании бюджета на 2016 год предусмотреть денежные средства, необходимые для приведения вышеуказанной дороги в надлежащее состояние и провести ремонтные работы в весенний период 2016 года при наступлении благоприятных погодных условий. О ходе выполнения запланированных работ Вам будет сообщено дополнительно.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Щукин Сергей Васильевич - И.о. главы администрации Мичуринского района