Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 32573

№ 32573

Уважаемый губернатор видим как Вы сдвинули с места те дела которые обязаны были делать бывшие мэры г.Мичуринска то есть начали делать дороги не откажите Вашим избирателям и жителям деревни Длинный Бузулук Мичуринского района, всего то отсыпать грунтовку от автодороги Мичуринск - Липецк чуть больше километра в основном в деревне престарелый народ после дождя не пройти не проехать, власти поясняют ,что нет средств но я думаю, что это не так, ведь щебень с Липецкого металлургического комбината стоит копейки. Помогите пожалуйста и народ ВАС НЕ ЗАБУДЕТ.

Жбанов

Ответ

Ответ администрации Мичуринского района: Содержание дорог местного значения осуществляется органами местного самоуправления сельских поселений в пределах собственных бюджетных средств, запланированных на данные цели. Учитывая то обстоятельство, что Староказинский сельсовет является дотационной территорией со слабой доходной базой и низким объемом собственных налогов и иных доходных источников, органами местного самоуправления на протяжении последних двух лет проведена определенная работа по приведению дорог муниципального значения в надлежащее состояние за счет привлечения различных форм муниципально-частного партнерства (участие в содержании дорог хозяйствующих субъектов, жителей сельсовета). В рамках соглашения, заключенного между администрацией Мичуринского района и Новолипецким металлургическим комбинатом, на территорию Староказинского сельсовета в 2014 году завезено 28000 тонн щебня из сталеплавильных шлаков для отсыпки дорог. На сегодняшний день выполнена отсыпка 8 улиц, общей протяженностью 14,9 км, произведен ямочный ремонт дороги, ведущей от автодороги Мичуринск-Липецк до д.Озерки, протяженностью 4 км. Работа в данном направлении будет продолжена. В настоящее время поставки щебня с Новолипецкого металлургического комбината прекращены. При возобновлении поставок вопрос об отсыпке грунтовой дороги, ведущей от автодороги Мичуринск-Липецк до деревни Длинный Бузулук, будет рассмотрен в первоочередном порядке. Ответ управления автомобильных дорог области: дорожная деятельность на территории Тамбовской области осуществляется в соответствии с доходами областного Дорожного фонда в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области». Документы, необходимые для выделения субсидий из областного бюджета, в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области», администрацией Мичуринского района на строительство автомобильной дороги д. Длинный Бузулук Мичуринского района не предоставлялись, поэтому вопрос о включении в программу данного вида работ в текущем году не рассматривался.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Щукин Сергей Васильевич - И.о. главы администрации Мичуринского района