Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 39956

№ 39956

Уважаемый Александр Валерьевич!!! Я, Стрельцова Ирина Вячеславовна (жительница село Рудовка, Пичаевский район, Тамбовская область) прошу Вас оказать помощь и разобраться в сложившейся ситуации. Дело в том, что с середины февраля 2016года в населенном пункте село Рудовка, Пичаевский район, Тамбовская область частично отсутствует подача воды жителям. А именно тем улицам, которые относятся к скважине расположенной на улице Тамбовской, село Рудовка. Вот уже и май 2016г заканчивается, а мер никаких не принято по устранению сложившейся ситуации. Работы, которые производятся с начала апреля 2016г, слишком затянулись, вернее в мае 2016г они совершено не производятся. И привозную воду поставлять даже перестали. Как нам жить в таких условиях, а на улице лето и жара. Просим Вас помочь нам в решении нашей непростой проблемы. 30.05.2016г

Стрельцова Ирина Вячеславовна

Ответ

Ответ администрации Пичаевского района: Уважаемая Ирина Вячеславовна! 13 февраля на скважине по ул. Тамбовская с. Рудовка вышел из строя насос. На следующий день насос на скважине был заменён, но воду качать не смог. Проведено обследование скважины с помощью видеокамеры и принято решение о ее реконструкции. ОАО «Бурводстрой» производило работы по очистке сначала одной, потом другой скважины. В результате этих работ было выявлено, что данные скважины восстановлению не подлежат. МУП «Пичаево» была подготовлена проектно-сметная документация и подрядной организацией начато бурение скважины. На сегодня пробурено 250 метров из 345. Работы по бурению продолжаются. Агрофирма «Рудовская» развозит населению питьевую воду два раза в неделю с момента выхода из строя скважины.

Исполнитель : Перов Алексей Анатольевич - Глава администрации Пичаевского района

Оценка за выполнение обращения : 1