Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 50214

№ 50214

Александр Валерьевич! Последнее время администрация г.Тамбова проделала определенную работу по наведению порядка с самовольно установленными торговыми палатками. Навели порядок рядом с областной стоматологией, на ул.Чичерина. Хотелось, чтобы работа в данном направлении продолжалась. Рядом с магазином "Огонек" на ул.Мичуринской 149 стоят несколько ларьков и среди них есть два, которые не вписываются в общую картину и не работают больше года. Это ларек стоящий по проезду в сторону школы №13 (фото прилагается) и "Свежее молоко" с другой стороны -по ул.Мичуринской. Они не только портят вид, но и занимают место, на котором могли бы стоять работающие более симпатичные киоски.

Шипинский Александр Иванович

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемый Александр Иванович! Все нестационарные сооружения на территории города Тамбова должны располагаться согласно утвержденной схеме. По адресу: ул. Мичуринская, 153 схемой определено размещение торгового автомата (молокомата) со сроком - до 01.01.2018. Молокоматы являются имуществом ОАО «Тамбовкредитпромбанк». По устной информации вице - президента ОАО «Тамбовкредитпромбанк» в настоящее время совместно с управлением сельского хозяйства Тамбовской области ведутся переговоры с сельхозпроизводителями области о поставке молока и возобновлении работы молокоматов. В ходе рейдового мероприятия 13.11.2017 установлено, что в районе дома № 153 по ул. Мичуринской незаконно размещен закрытый киоск, владельцев которого не представилось возможным установить, в связи с чем информация письмом комитета от 13.11.2017 направлена в УМВД России по городу Тамбову с целью выявления правонарушителей. При поступлении сведений о владельцах указанного киоска будет проводиться работа по освобождению самовольно занятого земельного участка в соответствии с действующим законодательством.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава города Тамбова

Оценка за выполнение обращения : 2