Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 50285

№ 50285

Александр Валерьевич! Прошу Вас обратить внимание должностных лиц отвечающих за организацию торговли на улицах г.Тамбова на необходимость давая разрешение не ограничивать при этом права других граждан на свободу передвижения. Вчера на площадке перед крытым рынком "Океан" поставили павильон, который перекрыл для пешеходов единственное место где было сделано занижение бордюрного камня, по которому маломобильные граждане(дети на колясках, инвалиды, старики) могли беспрепятственно пройти с остановки общественного транспорта "Технический университет" к пешеходному переходу через Бульвар Энтузиастов (фото прилагается. На просьбу отодвинуть хотя бы метра на полтора наоборот придвинули вплотную. Прошу Вас принять меры по перемещению данной торговой точки в другое место.

Шипинский Александр Иванович

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемый Александр Иванович! Нестационарные торговые объекты на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, должны размещаться в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов. В ходе рейдового мероприятия 17.11.2017 установлено, что в районе здания торгового центра «Океан» со стороны бульвара Энтузиастов на земельном участке, находящемся в частной собственности, размещен нестационарный торговый объект. Порядок размещения и использования нестационарных объектов на земельных участках, находящихся в частной собственности, устанавливается собственником с учетом требований, определенных законодательством Российской Федерации. В настоящее время администрацией города Тамбова с собственником земельного участка ведутся переговоры о размещении объекта с учетом обеспечения беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава города Тамбова

Оценка за выполнение обращения : 5