Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 50316

№ 50316

Уважаемый Александр Валерьевич! Возле культурно-развлекательного центра "Мир" хороший был сквер,ухоженный,дорожки выложены тротуарной плиткой.Однако теперь там стали проводить ярмарки и все стало плохо. Сначала ярмарка была в стороне от автобусной остановки,а теперь в центре сквера.Машины ездят прямо по газонам,газон нарушен в нескольких местах,плитка продавлена и это только начало.Пожалуйста остановите разрушение сквера.Пусть проходит ярмарка где и раньше,прямо возле автобусной остановки.Зачем же губить то,что так было красиво.

Миронова Татьяна Александровна

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Татьяна Александровна! Количество площадок для организации ярмарок увеличено в соответствии с поручением главы администрации Тамбовской области с целью создания благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства и обеспечения населения товарами местных производителей. Ввиду того, что ярмарка по указанному Вами адресу пользуется большой популярностью у жителей, а компенсационный равноценный земельный участок для ее проведения в Советском районе города отсутствует, целесообразно сохранить данную ярмарку. Корректировка схемы размещения торговых мест в пределах ярмарочной территории была произведена по многочисленным просьбам жителей близлежащих домов и руководства КДЦ «Мир» в целях устранения помех для движения пешеходов и автотранспорта по ул.Ванина, а также посетителей учреждения культуры. С лицами, осуществляющими торговлю у КДЦ «Мир», дополнительно проведена разъяснительная беседа о недопущении загрязнения территории и бережном отношении к пешеходным дорожкам, зеленой зоне и оборудованию сквера.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава города Тамбова