Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 50439

№ 50439

Уважаемый Александр Валерьевич! Обращаюсь к Вам от имени жителей нашего микрорайона.Мы живём на улице Бориса Фёдорова с 1973 года. В нашем районе живут в основном пожилые люди. И вот теперь они остались без продуктового магазина. Он был в жилом доме у Вечного огня на улице Степана Разина. Но этим летом его закрыли на ремонт, мы очень порадовались за наших продавцов, потому что магазин действительно нуждался в ремонте. И каково было наше удивление и разочарование, когда вместо НУЖНОГО и ЛЮБИМОГО "НАШЕГО" ПРОДУКТОВОГО магазина мы увидели магазин сети "Красное и белое"!!! Где теперь бабушкам и дедушкам купит кусок хлеба и бутылку молока?!!! Ведь ближайший магазин находиться на ул. Советская!!! А это был МАГАЗИН ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ!!!Моя мама инвалид 2-ой группы, ей тяжело ходить, подниматься по ступенькам, Я, обычно, после работы заходила в этот магазин и покупала всё, что нужно. И пусть это было чуть дороже, но это всё-равно было УДОБНО!И ещё там стоял платёжный терминал, что ТОЖЕ БЫЛО УДОБНО! И наконец:рядом, в 100 метрах - ШКОЛА, ещё ближе, метрах в 10 - Храм, также рядом - Вечный огонь, Парк культуры и, наконец, река! И КАК МОЖНО БЫЛО В ТАКОМ МЕСТЕ ОТКРЫТЬ ПОДОБНЫЙ МАГАЗИН!!! Очень просим ВЕРНИТЕ НАМ НАШ МАГАЗИН!!!

Титашева Татьяна

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Татьяна! В шаговой доступности от места Вашего проживания расположены магазин «Эконом» по ул. Студенецкой набережной, 3а и магазин «Магнит» по ул. Московской, д. 39/1, в которых имеется весь необходимый ассортимент социально-значимых товаров и товаров первой необходимости, кроме того в магазине «Магнит» имеется платежный терминал. Магазин «Красное&Белое», расположенный по ул. Степана Разина, д. 8, является предприятием специализированной федеральной сети по продаже алкогольной продукции и сопутствующих товаров, в связи с чем повлиять на изменение ассортимента реализуемых товаров не предоставляется возможным. При поступлении обращений хозяйствующих субъектов по вопросу открытия предприятий торговли на территории города Тамбова Ваши пожелания об открытии продовольственного магазина по ул. Бориса Федорова, в р-не дома № 1а, будут учтены.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава города Тамбова