Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 51232

№ 51232

Добрый день. Суть проблемы: на Моршанском шоссе в час пик (особенно вечером , начиная с 16.30-17.00) образуется "пробка". Маленькое расстояние приходится преодолевать по 30 минут. Одна из причин - отсутствие светофора на ост. ТЭЦ, а также расположение автобусных остановок друг напротив друга при неширокой дороге. "Поломничество" из пешеходов (а это практически непрерывный поток), идущих с работы или выходящих с транспорта в одну и другую сторону, приводит к тому, что автомобили не могут проехать, создавая затор.Особенно если автобусы, идущие в противоположные стороны, останавливаются одновременно. Проехать невозможно, т.к. повторюсь, остановки расположены напротив друг друга (а дорога не такая уж широкая). Установка светофора решила бы данную проблему, т.к. дорога домой вечером превращается в испытание.

исакова о.в.

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая О.В.Исакова! К сожалению, Вы не указали свои имя, отчество. В рамках реализации подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в городе Тамбове» ежегодно выполняются мероприятия по введению светофорного регулирования на улично-дорожной сети. Работы по установке светофорного объекта с выделенной пешеходной фазой по Моршанскому шоссе, в районе остановочного пункта «ТЭЦ», включены в перечень первоочередных мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения. Однако, обустройство светофоров по Моршанскому шоссе, в районе остановки наземного транспорта «ТЭЦ», без изменения расположения остановочного пункта повлечет за собой задержки в движении транспортных средств и, как следствие, создаст предпосылки к возникновению дорожно-транспортных происшествий. Таким образом, введение светофорного регулирования на указанном участке улично-дорожной сети возможно только после проведения работ по переносу остановочного пункта городского пассажирского транспорта «ТЭЦ» по четной стороне Моршанского шоссе. Вопрос выполнения работ по введению светофорного регулирования по Моршанскому шоссе, в районе остановки «ТЭЦ», в комплексе с другими работами по совершенствованию организации дорожного движения на указанном участке будет решаться по мере финансирования мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения на территории города Тамбова.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чеботарев Сергей Алексеевич – глава города Тамбова