Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 58221

№ 58221

Здравствуйте Александр Валерьевич.Хотела бы узнать,появится ли когда нибудь в селе Ивановка асфальтированная дорога,особенно на улице молодёжной? Много раз слышала о том что на эту улицу очень и очень давно были выделены деньги,но они разошлись по карманам.Ужасно надоело ходить по уши в грязи. Фото старое,но это ничего не менянадо

Иванова Галина Петровна

Ответ

Ответ администрации Сампурского района: Уважаемая Галина Петровна! На территории Ивановского сельсовета муниципальных дорог сельсовета 102,2 км, из них дорог с твердым покрытием 10,6 км. Строительные и ремонтные работы на дорогах муниципалитета осуществляются при финансовом обеспечении из областного бюджета по государственной программе Тамбовской области «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области на 2014-2020 годы». В 2018 году денежные средства на строительство и реконструкцию дорог Ивановскому сельсовету не выделялись. Строительство дорог с твердым покрытием в населенных пунктах сельсовета за счёт средств сельсовета не представляется возможным из-за отсутствия финансовых средств. Проектная документация на строительство муниципальных дорог с твердым покрытием отсутствует. На содержание и ремонт автомобильных дорог муниципального значения на 2018 год предусмотрено 1135,5 тысяч рублей. Администрацией сельсовета заключены договоры на содержание муниципальных дорог, окос сорной растительности, грейдированию, ямочный ремонт дорог с твердым покрытием, расчистку дорог в зимнее время и оформлению правоустанавливающих документов на дороги. Всего израсходовано средств на содержание муниципальных дорог 1333,7 тыс.рублей. Примите слова благодарности за беспокойство и проявление заботы о благоустройстве родного края.

Исполнитель : Евдокимов Николай Николаевич - Глава Сампурского района

Оценка за выполнение обращения : 1