Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 59666

№ 59666

Здравствуйте, поясните, пожалуйста, вопрос с вывозом мусора с улицы Набережной с. Стежки Сосновского района. Мы, жители улицы получили платежки с платой за вывоз мусора за январь 2019. Мы знаем, что принят ФЗ, который регламентирует вопросы вывоза мусора, и мы обязаны за это платить. Но этот же закон регламентирует и условия сбора и вывоза мусора, а на нашей улице нет ни одного контейнера, куда бы мы могли собирать мусор, ни разу за январь не приезжала машина, которая собирает мусор, и договор с нами не заключен, мы даже не знаем, в какую организацию обращаться с этим вопросом. Платежка пришла, но там написано таким мелким шрифтом, что невозможно прочитать, а ведь в селе живут в основном пенсионеры, у которых, зрение, простите, уже плохое. Неужели нельзя напечатать читаемым шрифтом? Предположительно, организация, которая выписала платежку, называется ТКО "Моршанский филиал", адрес -рп. Сосновка, ул, Ленина, д.54. Ответьте, пожалуйста, должны ли мы оплачивать платежки без заключенного договора и без фактически предоставленных услуг? За что мы должны платить, ведь фактически мы не получили никакой услуги. С уважением, жители ул. Набережная, Дьяконовы, Дорогины, Загородневы, Лужновы.

Дорогина Раиса Андреевна

Ответ

Ответ администрации Сосновского района: Уважаемая Раиса Андреевна! С 1 января 2019 года по обращению с твердыми коммунальными отходами определен Региональный оператор, Акционерное общество «Тамбовская сетевая компания (АО «ТСК»). Подлесным сельсоветом, в состав которого входит населенный пункт Стежки, заключен контракт с Моршанским филиалом АО «ТСК» на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Подлесным сельсоветом определены места сбора твердых коммунальных отходов, периодичность вывоза, способ складирования. В связи с этим данный вопрос был рассмотрен с представителями Моршанского филиала АО «ТСК» и администрацией Подлесного сельсовета. Моршанским филиалом АО «ТСК» заключен договор с ООО «ПромСтройСервисом» на сбор и транспортировку твердых коммунальных отходов. Подлесным сельсоветом определен способ сбора – бестарный, день сбора и вывоза мусора – среда. За справками обращаться: - представители Моршанского филиала АО «ТСК» в р.п. Сосновка ул. Ленина, д.54, телефон: 8-915-870-15-05. - Подлесный сельсовет, телефоны: 51-3-52, 60-6-39

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Дьяконов Александр Анатольевич - Глава администрации Сосновского района , Григорьева Светлана Викторовна – управление ТЭК и ЖКХ Тамбовской области