Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 60472

№ 60472

Уважаемый Александр Валерьевич! Хочу привлечь Ваше внимание к вопросу вызова мусор в селе Таракса Пичаевского района. А конкретно к организации данного процесса в данном селе. Село достаточно большое. В селе основной контингент жителей это пенсионеры за 80! На все село было привезено и в буквальном слове брошено на дороге по середине села 2 контейнера. При этом не прочищен проезд-подход к этим самым контейнера. Как, объясните мне, одиноко проживающая пенсионерка должна прийти порядка километра с мешком мусора к этому самому контейнеру? человек ноги по дому еле носит. А вы ей контейнер в километре от дома бросили и еще деньги с ее и так не большой пенсии берете, чтоб она мусор туда таскала. Вам не кажется, что изначально хорошая и правильная идея, отвратительно выполняется руководителями той самой организации которая не забыла распечатать и разослать квитанции на оплату уже я январе месяце! При этом контейнеры появились в селе только в марте! А не должны ли быть установлены специальные площадки и ограждения? А нет ли в нормативных документах четко прописанных требований по удаленности контейнера от дома? Почему контейнеры не закрываются крышками? Вы понимаете: что весь мусор будет разбросан собаками и птицами по улице? на минуточку: контейнеры в селе поставили рядом со школой и детским садом. Супер!!! Отличное отношение к жителям села!!! Мы настоятельно просим Вас, дать указание ответственным за это безобразие руководителям исправить все недочеты в оказании данной услуги (организовать площадки для установки контейнеров, согласно санитарно-эпидимиолическим нормам), проконтролировать количество контейнеров и место их расположение согласно расположения улиц села, сделать перерасчет стоимости за январь и февраль месяц, так в это время в нашем селе данная услуга не предоставлялась. Я очень надеюсь, что нас услышат. И услуга за которою с нас берут деньги будет оказываться в соответствии с нормами.

Аносова И.В.

Ответ

Дополнительный ответ управления ТЭК и ЖКХ области: Уважаемая И.В.Аносова!К сожалению вы не указали свои имя, отчество. Согласно «Правил обустройства мест (площадок) накопления ТКО» обязанность по созданию площадок для накопления отходов лежит на органах местного самоуправления, исключая случаи, когда за это ответственны другие лица. На территории села Таракса вывоз твердых коммунальных отходов осуществляется бестарным способом по следующему графику: с 01.01.19 г еженедельно - четверг, с 18.03.19г - еженедельно вторник, суббота по улицам Красная, Заводская, Рабочий поселок, Молодежная, Курдевка, Котельневка. В случае возникновения вопросов, связанных с начислением платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО, следует обращаться в территориальные филиалы АО «ТСК». Адреса филиалов размещены на сайте oaotsk.ru. Потребители Пичаевского района Тамбовской области могут обратиться по адресу: с. Пичаево, ул. И. Волчкова, д. 2, тел.: 8 (915) 870-14-84. Ответ администрации Пичаевского района: Уважаемая И.В.Аносова!К сожалению вы не указали свои имя, отчество. С 1 января 2019 года в соответствии с новой системой обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории области сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение ТКО осуществляет региональный оператор АО «Тамбовская сетевая компания». Утвержден реестр мест сбора и накопления твердых коммунальных отходов в Подъёмском сельсовете. Определены места размещения и накопления твердых коммунальных отходов, утвержден маршрут сбора и вывоза мусора на территории сельсовета. На территории выбран бестарный способ накопления твердых коммунальных отходов. Такое решение было принято в связи с недостатком средств в бюджете сельсовета. Контейнеры приобретаются по мере поступления денежных средств. В настоящее время закуплено 20 контейнеров, которые расставлены по территории сельсовета. Обустройство контейнерных площадок для сбора ТКО на территории сельсовета запланировано на 3 квартал 2019 г. В случае если услуга не была представлена то для перерасчета оплаты по квитанции за вывоз твердых коммунальных отходов вам необходимо обратиться в АО «Тамбовская сетевая компания» Моршанский филиал, расположенный по адресу: Тамбовская область, Пичаевский район, с. Пичаево, ул. И.Волчкова, д.2.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Перов Алексей Анатольевич - Глава администрации Пичаевского района