Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 61325

№ 61325

Здравствуйте Александр Валерьевич. Обращаюсь к Вам с просьбой разъяснить это только у нас в Тамбовской области такая медицина? Сегодня 11 апреля 2019 года обратилась в регистратуру поликлиники по улице Липецкое шоссе, у ребенка 10 лет острая боль в животе. Регистратор нас записал и направил к хирургу. Доктор нас посмотрел и сказал идти к участковому врачу, и если мы хотим сделать УЗИ с добавкой фразы, что на УЗИ нужно записываться. Мы с ребенком,конечно же,сразу пошли в кабинет УЗИ. Там нам ответили, что запись на 3 недели вперед,но можно сделать платно за 1050 рублей.Я,конечно же, согласилась, потому что другого выбора нет. Нас записали на завтра платно. А вот если нет денег у родителей, ребенок с острой болью в животе должен ждать своей очереди. А за это время может многое что случиться. Почему такая медицина, живот это не порез на пальчике и не синяк, хотя и синяк может быть гематомой!!! Вот объясните почему у нас так??? Острая боль, это не моя прихоть сделать УЗИ просто так,для себя!!!

Белошапкина Екатерина Сергеевна

Ответ

Ответ управления здравоохранения области: Уважаемая Екатерина Сергеевна! По фактам, указанным в Вашем сообщении, проведена служебная проверка. В ходе проверки установлено, что 11.04.2019 при осмотре Вашего ребенка врачом-хирургом ТОГБУЗ «Городская больница № 2 г. Мичуринска» острой хирургической патологии органов брюшной полости не выявлено. На следующий день Вашему ребенку бесплатно назначены и проведены ультразвуковое исследование органов брюшной полости, общий анализ мочи и общий анализ крови. Сроки ожидания проведения диагностического и лабораторных исследований не превысили срока, установленного Программой государственных гарантий бесплатного оказания населению Тамбовской области медицинской помощи (14 календарных дней со дня назначения лечащим врачом). При необходимости обследования по экстренным показаниям исследования проводят без очереди в кратчайшие сроки, которые зависят от медицинских показаний. В благодарности, поступившей на сайт главы администрации области (№61376 от 12.04.2019), Вами указано, что Вашему ребенку медицинская услуга оказана в полном объёме, ультразвуковое исследование сделано бесплатно, ребенку поставлен предварительный диагноз, назначено лечение, дано направление в стационар, претензий к медицинскому персоналу не имеете.

Исполнитель : Лапочкина Марионелла Вячеславовна - Управление здравоохранения Тамбовской области

Оценка за выполнение обращения : 5