Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 61570

№ 61570

Уважаемый Александр Валерьевич! Для меня, как и для многих граждан нашего города, очень проблемно добираться до Полынковского кладбища: существующие два маршрута автобуса идут только по улице Мичуринская и идут практически через весь город, а по улице Советская – нет ни одного маршрута. Возможно ли организовать маршрут общественного транспорта до остановки «Полынковское кладбище» по улицам Советская – Рылеева - Магистральная и далее по новой дороге до улицы Бастионная? Но говорят, что дорога не принята городом из – за бюрократических препон. Уверена, что многим жителям нашего города этот маршрут необходим.

Пырсикова Людмила

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Людмила! В настоящее время жители города Тамбова могут воспользоваться услугами городского пассажирского транспорта без пересадки с района Полынковского кладбища до улицы Советской по маршрутам №33 «ст. Динамо — Полынковское кладбище» и №34 «Полынковское кладбище — ТЭЦ», а также с одной пересадкой воспользовавшись автобусами маршрутов №31 «Полынковское кладбище — ул. Чичерина», №31-р «Полынковское кладбище — мкр. Радужное» до ул. Гастелло и далее осуществить пересадку на автобусы по маршрутам №45 «а/в Тамбова — ст. Динамо», №51 «ул. Сенько — ст. Динамо», №52 «ул. Сенько — ул. Чичерина», №13-к «ул. Сенько — д. Красненькая», №11-т «ПАО «Пигмент — ул. Районная». Согласно распоряжению Минтранса России от 31.01.2017 №НА-19-р «Об утверждении социального стандарта транспортного обслуживания населения при осуществлении перевозок пассажиров и автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» организация транспортного сообщения внутри муниципального образования допускается с одной пересадкой. В настоящее время по улице Магистральной, на участке от ул. Мичуринской до ул. Бастионной, отсутствует освещение, оборудованные остановки общественного транспорта, горизонтальная дорожная разметка, технические средства организации дорожного движения, в том числе не завершено проведение работ по уширению проезжей части дороги улицы Магистральной, на подъезде к ул. Мичуринской. Для выполнения работ по уширению проезжей части дороги по улице Магистральной необходимо осуществить выкуп гаражных строений, попадающих в зону строительства автодороги. Для продления существующих или организации новых автобусных маршрутов необходимо соответствие автомобильной дороги условиям для безопасной перевозки пассажиров. В настоящее время организовать движение общественного пассажирского транспорта по улице Магистральной, на участке от ул. Мичуринской до ул. Бастионной, не представляется возможным. Транспортная инфраструктура данной дороги не обеспечит безопасную перевозку пассажиров. После завершения работ по строительству вышеуказанной автомобильной дороги и выполнения комплекса мероприятий по обеспечению безопасной перевозки пассажиров, в том числе обустройства остановочных пунктов, будет предусмотрена организация движения пассажирского транспорта. С целью более оперативного реагирования по всем вопросам работы транспорта общего пользования рекомендуем обращаться в муниципальное бюджетное учреждение «Пассажирские перевозки» по адресу: г. Тамбов, ул. Мичуринская, д. 50 «Б», тел. 53-04-79 или на сайт организации: www. transport68.ru

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Чурилов Альберт Эдуардович – управление автомобильных дорог и транспорта области , Самородин Дмитрий Александрович – Врио главы города Тамбова