Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 61603

№ 61603

Уважаемый губернатор. Вопрос не такой уж важный но думаю в период с весны по осень, очень даже актуальный. В тёплое время в Тамбове, появляются много велосипедистов. Велодорожек у нас в центре города нет, по обочине ездить страшновато (много припаркованных машин и не адекватных водителей), по тратуару ездить в принципе не так чтобы и можно, так как велосипед считается ТС хотя лошадиных сил нет (вместо мотора ноги). Возможно ли появление велодорожек в городе Тамбове и если езда по тратуару без ущерба пешеходам не будет облагаться штрафом? Заранее спасибо за ответ.

Баранов Геннадий Константинович

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемый Геннадий Константинович! Обустройство велосипедных дорожек предусматривает выполнение соответствующих строительно-монтажных работ с предварительным проектированием в соответствии с требованиями государственных стандартов. Данный вид работ возможно выполнить только в рамках капитального ремонта автомобильных дорог города Тамбова. Выполнение работ по обустройству велодорожек будет учтено в рамках планирования дорожно-строительной деятельности на территории городского округа — город Тамбов, при условии дополнительного финансирования из бюджетов разных уровней. В соответствии с пунктом 24.2 Правил дорожного движения Российской Федерации допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет по тротуару или пешеходной дорожке, если отсутствует велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Самородин Дмитрий Александрович – Врио главы города Тамбова