Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 62471

№ 62471

Уважаемый Александр Валерьевич!Прошу помочь в решении вопроса по освещения улиц в селе Дмитриевка Никифоровского района ,там проживает много престарелых людей которым очень страшно ночью выйти на лицу ( у некоторых удобства на улицах)хотелось бы что бы село жило а не утопало в сумраке . А так же с дорогой которая отремонтирована в акции Народная инициатива это хорошо но вот доехать до улиц(дорога от трассы ) с госдороги очень проблематично одни ямы ....

Князев Сергей Юрьевич

Ответ

Ответ администрации Никифоровского района: Уважаемый й Юрьевич! По информации администрации Юрловского сельсовета, в с. Дмитриевка имеется уличное освещение по ходу движения школьного маршрута (частично ул. Молодежная, частично ул. Новая, ул. Центральная). На территории сельсовета расположено 17 населенных пунктов, в 7 из которых имеется уличное освещение по маршрутам движения школьных автобусов. На 2019 год в бюджете сельсовета предусмотрены денежные средства на содержание и ремонт уличного освещения в размере 300 тысяч рублей, по состоянию на сегодняшний день уже израсходовано около 183 тысяч рублей, на оставшийся период текущего года остается около 117 тысяч рублей. В бюджете администрации Юрловского сельсовета отсутствуют средства на организацию освещения всех улиц с. Дмитриевка. Дорога от трасы «Тамбов – Орел» до с. Дмитриевка является дорогой районного значения. В рамках проведения работ по летнему содержанию дорог районного значения в период с 29.05.2019 г. по 31.05.2019 г. на указанной дороге будет проведен ямочный ремонт с укладкой асфальто-бетонной смеси.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Филиппов Александр Владимирович –и.о. главы Никифоровского района