Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 62708

№ 62708

Здравствуйте! Разъясните ситуацию с вывозом мусора по населенным пунктам области. В с.Медное Сатинского сельсовета Сампурского района платежку за вывоз мусора доставляют с "медицинской" точность, а вот саму услугу по факту не предоставляют! Машина за мусором по ул.осиновой ни в субботу, ни в среду не проезжала. Организованных мусорных площадок с доступностью по нормативам нет! Пожилые люди со своих скромных доходов отдают деньги, а реальных улучшений жизни не видят, относить мусор на окраину деревни они не в состоянии. За что платят люди?

Матвеева Регина Николаевна

Ответ

Дополнительный ответ управления ТЭК и ЖКХ области: Уважаемая Регина Николаевна! Согласно п. 4 ст. 13.4 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее - Закон № 89-ФЗ) определение схемы размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведение реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов относится к полномочиям органов местного самоуправления. В силу п. 3 Правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра, утвержденных постановлением Правительства РФ от 31.08.2018 № 1039 места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов создаются органами местного самоуправления, за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах. Органы местного самоуправления создают места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов путем принятия решения в соответствии с требованиями правил благоустройства такого муниципального образования, требованиями законодательства Российской Федерации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и иного законодательства Российской Федерации, устанавливающего требования к местам (площадкам) накопления твердых коммунальных отходов. По информации, поступившей от акционерного общества «Тамбовская сетевая компания», на территории села Медное, согласно постановлению администрации Сатинского сельсовета Сампурского района Тамбовской области от 15.03.19 №15, вывоз твердых коммунальных отходов осуществляется бестарным способом. Вывоз мусора в соответствии с графиком 5 июня 2019 года не был произведен по техническим причинам. В настоящее время вывоз ТКО с территории села Медное осуществляется согласно графику. Каждая единица техники оснащена системой ГЛОНАСС, производится фотофиксация до и после погрузки ТКО. Ответ администрации Сампурского района: Уважаемая Регина Николаевна! Сбор, транспортирование твердых коммунальных отходов на территории Ответ администрации Сампурского района: Уважаемая Регина Николаевна! Сбор, транспортирование твердых коммунальных отходов на территории Тамбовской области с 01.01.2019 осуществляет единый региональный оператор АО «Тамбовская сетевая компания». Оплата данной услуги населением производится по тарифу, утвержденному управлением по регулированию тарифов Тамбовской области, и в соответствии с едиными нормативами накопления твердых коммунальных отходов с человека на территории Тамбовской области. На территории Сатинского сельсовета установлен бестарный способ сбора отходов, определены места сбора ТКО. В с.Медное региональный оператор вывозит отходы согласно графика - 2 раза в неделю в среду и субботу. Как пояснили в АО «ТСК» в соответствии с информацией системы «ГЛОНАСС» 29 мая в среду мусоровоз производил сбор и вывоз ТКО по ул.Осиновая с.Медное, а 1 июня машиной управлял новый водитель, который на заехал на указанную улицу. Руководством АО «ТСК» данному водителю сделано замечание и указано на недопустимость впредь подобных ситуаций.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Евдокимов Николай Николаевич - Глава Сампурского района , Григорьева Светлана Викторовна – управление ТЭК и ЖКХ Тамбовской области