Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 62868

№ 62868

Наш дом находиться в центре г.Тамбова, ул.Чичканова д 12 .Дом 1953 г. постройки , 2-этажный , сталинка. Но это не проблема . Проблема в том, что уже 2 года у нас нет горячей воды, хотя до этого и вода была , и напор замечательный. Наша ЖК ООО УК Центральная сваливает всю вину на Компанию Квадро , якобы она не может заключить договор с воинской частью , от которой к нам подведена вода. Но это еще полбеды. Из-за отсутствия горячей воды , почти все жители приобрели себе водонагреватели. А это огромная нагрузка на эл.провода , которые тоже проводились в 1953 г. В результате чего у нас стиральная машина стирает только ночью, свет в квартире тусклый и переодически выбивает пробки во всем доме. В прошлом году я обращалась на сайт губернатора Тамбовской области, Но видимо губернатору не до проблем граждан , которые просто хотят помыться. Я требую , что-бы в нашем доме была горячая вода.Или мы подождем когда наш дом сгорит от перенагрузки на электропровода ???? Обращение президенту я уже написала , если не будет ответа мы всем домом запишем видеообращение президенту и постараемся , чтобы его показали.

Хорошкина Татьяна петровна

Ответ

Дополнительный ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Татьяна Петровна! ЖКО № 15 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление по западному военному округу» Министерства обороны Российской Федерации нарушает законные права жителей домов № 12 корпус № 1,2 по ул. Чичканова на пользование коммунальными услугами. Администрацией города Тамбова Тамбовской области направлены обращения в ПАО «Квадра», филиал ПАО «Квадра»-«Тамбовская генерация», с требованием принять меры по обеспечению жителей горячим водоснабжением. Руководствуясь статьями 10, 27 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», с просьбой принять меры прокурорского реагирования по указанному вопросу направлены обращения в прокуратуру Октябрьского района города Тамбова и военному прокурору Тамбовского гарнизона В.А. Иванченко. В администрации города Тамбова рассматривается вопрос обеспечения горячим водоснабжением жителей указанного Вами дома: 1. Путём установки в доме электрических водонагревателей. 2. Установки бойлерной установки на тепловых сетях. Вопрос проверки состояния внутридомовой системы электроснабжения поручено выполнить управляющей организации и также будет рассмотрен при решении вопроса установки водонагревателей в доме. Вопрос горячего водоснабжения остаётся на контроле в администрации города Тамбова. Дополнительный ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Татьяна Петровна! Управлением Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области 19.06.2019 было проведено обследование по выполнению решения Арбитражного суда и было установлено, что трубопровод горячего водоснабжения от центрального теплового пункта до дома № 12 по ул. Чичканова демонтирован. Требования исполнительного листа Федеральным государственным бюджетным учреждением «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации в лице Жилищно-эксплуатационного (коммунального) отдела № 15 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЗВО) не исполнены. Вопрос горячего водоснабжения остаётся на контроле в администрации города Тамбова. Для всестороннего рассмотрения качества электроснабжения дома № 12 по ул. Чичканова направлен запрос в АО «ОРЕС-Тамбов». Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Татьяна Петровна! По информации филиала ПАО «Квадра»-«Тамбовская генерация» отсутствие горячего водоснабжения дома № 12 по ул. Чичканова вызвано тем, что Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации в лице Жилищно-эксплуатационного (коммунального) отдела № 16 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЗВО) создаёт препятствия транспортировке теплоносителя через центральный тепловой пункт № 50 до границы сетей филиала ПАО «Квадра»-«Тамбовская генерация» не смотря на принятое Арбитражным судом Тамбовской области судебного решения (дело № А64-7402/2018). После получения исполнительного листа из суда, филиалом будут направлены материалы в службу судебных приставов для понуждения ФГБУ не создавать препятствий в подаче ресурса. ПАО «Квадра-Генерирующая компания» обратилась в Арбитражный суд Тамбовской области с исковым заявлением к ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России Жилищно-эксплуатационного (коммунального) отдела № 15 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЗВО) о понуждении заключить договоры. Для проверки состояния внутридомовой системы электроснабжения многоквартирного дома и качества электроснабжения дома направлен запрос в управляющую организацию. О результатах проверки Вам будет сообщено дополнительно.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Самородин Дмитрий Александрович – Врио главы города Тамбова