Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 62937

№ 62937

Уважаемый Александр Валерьевич,мы жители с.Устье Мичуринского района неделю живём без воды;нам негде помыться, постирать белье.порывы не устраняются 2 года. Неоднократно обращались к главе сельского совета, но в ответ одни обещания.Помогите в решении проблемы.

Жители с Устье

Ответ

Ответ администрации Мичуринского района: Уважаемые жители! В селе Устье в летний период, когда происходит наибольший разбор воды, не хватает давления в системе водоснабжения. Снижение давления возникает в результате того, что водонапорная башня территориально расположена в низине через автомобильную дорогу от центральной водопроводной сети села. Кроме того, соединительный водопровод от башни до уличной системы зауженного диаметра. Провести замену участка водопровода в настоящее время не представляется возможным, ввиду необходимости разрушения асфальтового покрытия дороги. На основании этого ресурсоснабжающей организацией ООО «Исток» принято решение установить глубинный насос повышенной мощности. Соответствующие работы будут проведены в срок до 20.06.2019. В случае, если данная мера не повлечет необходимых результатов, ООО «Исток» рассматривается возможность перевода водонапорной башни на автоматическое изменение давления и расхода в водопроводе с помощью применения преобразователя частоты и датчика давления.

Исполнитель : Шеманаева Галина Николаевна - Глава Мичуринского района

Оценка за выполнение обращения : 1