Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 63000

№ 63000

Добрый день, я жительница п. Первомайский, пишу Вам в надежде на понимание и помощь в решении нашей проблемы. Дело в том, что во дворе домов # 1и 3 по Школьному переулку и дома #17 по ул. Заводской расположены мусорные контейнеры, установка которых не соответствует санитарным нормам(контейнерная площадка расположена очень близко к жилым многоквартирным домам), летом в жару запах стоит такой, что глаза режет... Жители близлежащих домов, и даже улиц, превратили с годами контейнерную площадку в помойку, сваливают рядом все: строительный мусор, привозят мешками гнилой картофель, старые оконные рамы с разбитыми стеклами, матрасы, диваны, унитазы.... Надоело!!!! Мы тоже ЛЮДИ, и не хотим жить в мусоре и помоях!!!! У нас много деток маленьких во дворе, я сама многодетная мама, у меня 3-е детей малолетнего возраста, почему мы должны задыхаться мусорным зловонием!? К слову во дворе даже детской площадки нет, на просьбы и мольбы исправить ситуацию местные власти разводят руками...мол негде установить площадку, зато помойку нашлось где развести...! Помогите решить нашу проблему, хочется ростить детей и жить в комфортных условиях, а не посреди помойной кучи....Надеюсь Вы услышите наш "КРИК о помощи" и в ближайшее время поможете разрешить сложившуюся ситуацию. Спасибо.

Попова Евгения Михайловна

Ответ

Ответ администрации Первомайского района: Уважаемая Евгения Михайловна! Контейнерные площадки должны быть удалены от жилых домов на расстоянии не менее 20 м и не более 100 м, но в исключительных случаях в районах сложившейся застройки эти расстояния могут быть уменьшены. Данная контейнерная площадка для ТКО установлена согласно сложившейся застройки, а также включена в реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, который согласован с управлением Росприроднадзора по Тамбовской области. Вывоз ТКО осуществляется региональным оператором АО «ТСК», которому администрацией Первомайского поссовета рекомендовано обратить внимание на данную площадку ТКО и увеличить количество рейсов вывоза твердых коммунальных отходов. В отношении граждан, устроивших свалку крупногабаритного мусора рядом с площадкой ТКО по указанному Вами адресу, направлены материалы в административную комиссию района.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Рыжков Роман Валерьевич, глава Первомайского района , Григорьева Светлана Викторовна – управление ТЭК и ЖКХ Тамбовской области