Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 63213

№ 63213

Уважаемый Александр Валерьевич. Через Ваш сайт я хотел обратиться к господам из ГИБДД. На Улице 34 градуса. Асфальт плавится. Тонары продолжают курсировать через село Петровское размазывая как блины асфальт. Он просто сползает за обочину. Дорога превращается в полосу препятствий. Прекратите это безобразие.

Сергей М.

Ответ

Ответ администрации Петровского района: Уважаемый Сергей! С декабря 2018 г. многократно возросло количество большегрузных транспортных средств (массой от 40 до 60 тонн), проходящих транзитом по автодороге регионального (межмуниципального) значения «Мичуринск-Петровское-«Орел-Тамбов», пролегающей по ул. Кооперативная и ул. Советская с. Петровское. Дорожная деятельность в отношении региональных (межмуниципальных) автомобильных дорог осуществляется управлением автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области. В связи с тем, что органы местного самоуправления не имеют надзорных полномочий по прекращению движения большегрузного транспорта, администрацией района постоянно направляются обращения в администрацию Тамбовской области, управление автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области, ТОГКУ «Тамбовавтодор», управление ГИБДД УМВД России по Тамбовской области, МОМВД России «Мичуринский», прокуратуру Петровского района с просьбой принять предусмотренные законодательством меры по прекращению нарушения законодательства РФ в части движения транспорта с явным превышением допустимой грузоподъемности по улицам с. Петровское Петровского района.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Ефанов Сергей Николаевич - Глава Петровского района