Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 63899

№ 63899

Здравствуйте, последние месяцы образовалась проблема в нашем районе...Дорога в придомовой рерритории стала пристанищем дальнобойщиков.Крупногабаритные машины ставят в доль дороги постоянно , скоро школьный сезон , деток ведут и везут в школу.Без фур и так утром затор , а теперь и вообще не разъехаться...Просьба принять меры (может установить знак)и запретить стоянку в данном пролете у школы номер 35.Это же черта города...Заранее спасибо.

Царелунга Татьяна Валерьевна

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Татьяна Валерьевна! Принимая во внимание дефицит парковочного пространства на территории города Тамбова, установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на проезжей части, направлена, прежде всего, на повышение пропускной способности отдельных участков дорог. Наибольшее неудобство жителям доставляет парковка на улично-дорожной сети грузовых транспортных средств, принадлежащих гражданам и индивидуальным предпринимателям. Однако установкой запрещающих дорожных знаков данная проблема не решится, так как запрет на остановку транспортных средств приведет к «миграции» транспорта на другие участки дорог и прилегающие территории. Так, после введения запрета на остановку транспортных средств по ул. Сенько в районе МАОУ СОШ №35, транспорт переместился на близлежащие улицы. Стоянка транспортных средств на ул. Сенько осуществляется с наименьшим ущербом для пропускной способности дороги. В рамках действующего законодательства Российской Федерации основания для перемещения грузового транспорта с какого-либо участка улично-дорожной сети на внеуличные стоянки отсутствуют. Ограничение стоянки грузовых транспортных средств на территориях населенных пунктов вне специально отведенных мест возможно только путем внесения изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Самородин Дмитрий Александрович – Врио главы города Тамбова