Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 63997

№ 63997

Уважаемый Александр Валерьевич! Я проживаю в рабочем поселке Сосновка по улице Пролетарская дом 22.Поскольку я являюсь инвалидом 1-ой группы в связи с онкологическим заболеванием и условия моего проживания не соответствуют требованиям предъявляемым к жилым помещениям,что подтверждается актом АНКО "Тамбовского центра судебных экспертиз", а так же отсутствием технической документации в БТИ о его жилом назначении. В сентябре 2016г. было обращение в Сосновский поссовет Сосновского района Тамбовской области за муниципальной услугой по оценке жилого помещения( квартиры) на предмет его не пригодности для проживания и не подлежащему реконструкции в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47. По результатам проведенной оценки комиссией в составе председателя Щуренковой Наталии Владимировны, квартиру признали пригодной для проживания и полностью соответствующей требованиям вышеуказанного постановления.При этом в квартире отсутствуют санитарные узлы,централизованная канализация, система вентиляции и центрального отопления. Так же отсутствует информация о доме и управляющей организации на едином портале ГИС ЖКХ. Поскольку я не могу получить никакой информации и документации на дом,я не имею возможности реализовать свои социальные и конституционные права в сфере улучшения жилищных условий. Очень прошу Вас разобраться в данной ситуации,т.к она продолжается не один год и по настоящее время.

Уколов Андрей Викторович

Ответ

Ответ администрации Сосновского района: Уважаемый Андрей Викторович! Жилая квартира общей площадью 37,8м2, согласно решению Сосновского поселкового Совета народных депутатов составляет более учетной нормы на члена семьи, поэтому Вы не можете быть признанными нуждающимся в улучшении жилищных условий. Свободное муниципальное жильё в Сосновском поссовете отсутствует. Собственниками жилых помещений указанного Вами многоквартирного жилого дома избран непосредственный способ управления многоквартирным жилым домом, что подтверждается протоколом собрания жителей данного дома от 26.10.2007г. № 1 и сведениям, размещенным в системе ГИС ЖКХ. Информация о многоквартирном доме и квартирах так же размещена в указанной системе. Не могут служить основанием для признания жилого помещения непригодным для проживания следующие обстоятельства: - отсутствие системы централизованной канализации и горячего водоснабжения в одно- и двухэтажном жилом доме; -несоответствие объемно-планировочного решения жилых помещений и их расположения минимальной площади комнат и вспомогательных помещений квартиры в эксплуатируемом жилом доме, спроектированном и построенном по ранее действующей нормативной документации, принятым в настоящее время объемно-планировочным решениям, если это решение удовлетворяет требованиям эргономики в части размещения необходимого набора предметов мебели и функционального оборудования. На территории р.п Сосновка 68 многоэтажных многоквартирных жилых домов с индивидуальным отоплением. Централизованное отопление и системы горячего водоснабжения на территории р.п. Сосновка отсутствуют. Администрация Сосновского района рекомендует Вам, обратиться в Центр социального обслуживания населения, для постановки на надомное социальное обслуживание или на оказание материальной помощи на обустройство вашей квартиры.

Исполнитель : Дьяконов Александр Анатольевич - Глава администрации Сосновского района

Оценка за выполнение обращения : 1