Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 64035

№ 64035

Добрый день. В городе жердевка по улице м.Горького и Беляева без присмотра пасется табун лошадей. Пугая детей и причиняя различный материальный ущерб населению. В ответ. На жалобы от хозяина поступают прямые угрозы, потому вынужден писать здесь анонимно. Прошу принять меры, так как судя по реакции людей до самосуда ждать недолго. Надеюсь на понимание

Иванов Иван Иванович

Ответ

Ответ администрации Жердевского района: Уважаемый Иван Иванович! Обязанности по выгулу и выпасу крупного, мелкого рогатого скота и лошадей несет собственник животных. Собственники крупного, мелкого рогатого скота и лошадей обязаны обеспечивать тишину, осуществлять постоянный надзор за животными в процессе их выгула, не допуская их перемещение на участки, не предназначенные для этих целей. Запрещается оставлять животных в режиме безнадзорного выгула на улицах города, а также в местах или условиях, при которых ими может быть осуществлена потрава чужих угодий и насаждений, их повреждение и уничтожение, а также могут быть созданы помехи движению транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования. В настоящее время по факту, указанному в Вашем сообщении, направлена информация в ОМВД России по Жердевскому району Тамбовской области для установления собственника животных и привлечения его к административной ответственности в рамках действующего законодательства.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Быков Александр Васильевич - Глава администрации Жердевского района