Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 64211

№ 64211

Добрый день, Александр Валерьевич. Хотела бы обратиться к Вам со своей проблемой. Дело в том, что у меня есть сын 8-ми лет. Мы прописаны в с. Покрово-Пригородном, там же он закончил первый класс школы. В мае 2019 нам пришлось переехать на улицу Мичуринскую д. 205 г, но прописка осталась прежней. Физически ребёнку очень трудно добираться до школы, путь в одну сторону составляет 1,5 часа. Хотели перейти в школу в северной части города, но нам отказали, т.к. нигде нет места для моего сына. В комитете образования предложили 9 школу, но территориально она тоже очень далеко. Если есть возможность решить этот вопрос, я была бы Вам очень признательна.

Глазунова Екатерина Александровна

Ответ

Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Екатерина Александровна! В приеме в муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест родители (законные представители) ребенка для решения вопроса об устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются в орган местного самоуправления. Для перевода сына во 2-ой класс общеобразовательного учреждения города Тамбова Вам было предложено МАОУ СОШ №9. К сожалению, в северной части города вакантные места в параллели 2-х классов отсутствуют.

Исполнитель : Самородин Дмитрий Александрович – Врио главы города Тамбова

Оценка за выполнение обращения : 1