Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 64225

№ 64225

Уважаемый губернатор! Я являюсь мамой ребёнка-инвалида, Заикина Ивана Алексеевича 27.07.2007 года рождения. Перед нами серьёзно встал вопрос об организации нашего процесса обучения. Начальную школу мы закончили в школа-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» д.Красненькая на индивидуальном обучении(одновременно хочу выразить огромную благодарность всему пед.составу данной школы за их профессионализм, человечность и терпение)Для дальнейшего обучения (индивидуальная форма обучения)мы обратились в МОУ “Цнинская СОШ №2” Тамбовского района.Филиал МБОУ “Цнинская СОШ №2” (28 мая), Директор школы, назначила день, когда мы должны были обратиться за ответом, (21 июня),(мальчик из нашего класса был без проблем зачислен в эту школу, но это в общем то не мудрено, один из родителей мальчика, работает в судебной системе) но обратившись в этот день в школу, мы узнали, что директор чудеснейшим образом оказалась в отпуске и выйдет только в начале августа. С первого августа, неоднократно обращались в школу, оставили свои координаты, чтобы хотя бы узнать результат, но - БЕЗОТВЕТНО, Далее я обратилась в управление образование, где специалист выслушал нашу ситуацию, записала наши контакты и сказала, что директор нам перезвонит, но опять - БЕЗОТВЕТНО, ни директор, ни специалист из управления образования не перезвонили, На носу первое сентября, а мой ребенок не определен с процессом обучения. Почему вместо помощи, семьям с детьми - инвалидами родители постоянно сталкиваются с препятствиями со стороны чиновников? Генетическое исследование провели, только когда попала на прием к полномочному представителю президента по нашему региону, санаторно-курортное лечение и ортопед.обувь получили только через суд, а теперь еще и с образовательным процессом проблемы? На основании всего вышесказанного прошу принять решение, будет ли зачислен мой ребёнок в МОУ “Цнинская СОШ №2” Тамбовского района.Филиал МБОУ “Цнинская СОШ №2” ? Если нет, какова мотивировка и где нам проходить дальнейшее обучение? (Массовые общеобразовательные школы из=за особенностей ребёнка, и школы-интернаты по области не предлагать - ребёнок домашний и воспитывается в полной семье)

Заикина Галина Валентиновна

Ответ

Ответ администрации Тамбовского района: Уважаемая Галина Валентиновна! Ваш ребенок будет зачислен в филиал МБОУ «Цнинская СОШ №2» в с. Донское. Для приема в филиал МБОУ «Цнинская СОШ №2» в с. Донское Вам необходимо обратиться с личным заявлением в МБОУ «Цнинская СОШ №2», по адресу: п. Строитель, мкр. Центральный, д.16, тел. 77-61-76. При себе необходим иметь оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Бородин Алексей Владимирович – глава администрации Тамбовского района