Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 64392

№ 64392

Уважаемый Александр Валерьевич, несколько лет назад по улицам Октябрьская, Мичуринская, Молодежная с.Сампур Сампурского района были установлены фонари уличного освещения, что положительно повлияло на уровень жизни жителей. Освещение всегда производилось регулярно- с наступлением сумерек и до рассвета, вне зависимости от времени года, графиков и иных обстоятельств. Между тем, на протяжении уже двух лет фонари включаются от случая к случаю и с нестабильной периодичностью (то на 20 минут, то на 2 часа). В летнее время освещение отсутствует вовсе. В связи с этим в посёлке появились такие неприятности, как слив бензина в темное время суток из стоящих на улице машин, неудобство пешего передвижения и т.д. Каждый согласится, что от наличия освещения на улицах только одни удобства, даже потенциальных воров горящий на улице фонарь дисциплинирует. Жители неоднократно обращались на ваш сайт (что прослеживается из истории обращений) относительно проблемы отсутствия освещения по улицам Октябрьская, Мичуринская, Молодежная в надежде на ее оперативное решение уполномоченными лицами. Однако, каждый раз данная проблема решалась лишь на короткий срок, а в ответах на указанные обращения администрация Сампурского района, будто специально не давала четкого и последовательного пояснения сути проблемы, ссылаясь на отвлеченные моменты. Так, в ответе на обращение номер 62282 от 19.05.2019 жителям разъясняется, в рамках реализации какой муниципальной программы были установлены фонари по ул.Высотной... Жителей вовсе не интересовала история возникновения освещения по улицам Высотная, Ленинская, переулок Ленинский... По данным улицам действует система двойных стандартов: фонари горят бесперебойно, вопреки установленным графикам. Собственно, мы и просили объяснить, почему такое неравенство по освещению между соседними улицами, которое продолжается до настоящего времени. Также в ответе было указано, что якобы по испрашиваемым улицам Октябрьская, Мичуринская, Молодежная фонари горят согласно расписанию, однако данный факт не соответствует действительности! Все лето фонари не горят, а значит меры по решению вопроса не приняты! Одновременно возникает вопрос соответствия тех лиц, кто даёт такие ответы, своим занимаемым должностям... Александр Валерьевич, позвольте ещё раз посредством Вашего сайта попросить помощи в решении изложенной проблемы. Жители устали от того, что местные власти их не слышат, устали получать издевательские отписки на обращения. Администрация Сампурского района, мы очень ждём, что в ближайшее время вы и уличные фонари по улицам Октябрьская, Мичуринская, Молодежная снова начнут работать. В противном случае, мы ждём следующей прямой линии с Президентом. С уважением, жители.

Жители

Ответ

Ответ администрации Сампурского района: Уважаемые жители! Уличное освещение на улицах Мичуринская, Октябрьская и Молодежная проводилось до 1 июля т.г. С 1 июля по 31 августа на указанных улицах не включалось освещение в связи с отсутствием денежных средств в бюджете сельсовета. С 1 сентября текущего года будет возобновлено освещение указанных улиц согласно графика уличного освещения.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Евдокимов Николай Николаевич - Глава Сампурского района