Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 64806

№ 64806

Был заключен договор ДДУ с застройщиком ЗАО Тамбовская земля в 2016г.деньги перечислены в полном объеме,ипотека.дом не строился,сроки сдачи нарушены. в мае 2019г по решению суда договор расторгнут.должник нарушает закон и деньги за жилье не возвращает истцу.т.е. я осталась без квартиры и без денег, но с долгом перед банком. застройщик деньги со счетов спрятал, но в данный момент дом достраивает,пр-т космонавтов ,д1,слобода.значит деньги у него имеются.значит пусть исполняет свои обязательства по закону.прошу разобраться в этой ситуации и повлиять на застройщика.

Попова Марина Владимировна

Ответ

Ответ управления государственного строительного надзора области: Уважаемая Марина Владимировна! Договор участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома по адресу: Тамбовская обл., Тамбовский р-н, д.Крутые Выселки, мкр.Слобода, проспект Космонавтов, д.1, заключенный между Вами и застройщиком ЗАО «Тамбовская земля», расторгнут в судебном порядке, денежные средства не возвращены. После вступления судебного акта в законную силу застройщик обязан был исполнить его. В случае несоблюдения данного требования решение суда подлежит принудительному исполнению. Отношения, связанные с принудительным исполнением судебных актов, регулируются Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Непосредственное осуществление функций по принудительному исполнению решений судов возлагается на судебных приставов-исполнителей структурных подразделений Федеральной службы судебных приставов и судебных приставов-исполнителей структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов. С учетом изложенного Вы вправе обратиться в районный отдел судебных приставов Тамбовской области с судебным актом для его исполнения.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Щербаков Александр Русланович – Управление государственного строительного надзора Тамбовской области