Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 64870

№ 64870

Уважаемый Александр Валерьевич! Я являюсь обманутым дольщиком по адресу: г.Тамбов, ул.Коммунальная, д.46. Деньги в полном объеме мною , как и всеми другими дольщиками , уплачены в полном объеме. Однако строительство дома не ведется уже 2 года. Все многочисленные встречи с представителями власти Тамбовской области (Габуевым А.Т., Щербаковым А. и т.д.) ни к какому результату не привели. На последней встрече с Вами, Габуев А.Т. отчитался перед Вами и всеми присутствующими , что инвестор (новый подрядчик) для нашего дома уже есть, нужно только найти земельные участки для него и исключить из проекта торгово-офисное 2-х этажное помещение. Для этого нужно было собрать согласие всех дольщиков. Как выяснилось, что этого не требуется , так же прописано в договоре ДДУ в п.4.1 ,что застройщик вносит изменения в проект самостоятельно. Для чего тогда было нужно согласие дольщиков? Это очередной затяг или не компетентность ваших подчиненных? Как же тогда получается, что все Ваши указания в адрес подчиненных просто «вода»? А именно : 1.Найти договоренность с инвестором на достройку дома ; 2. Изыскать свободные земельные участки для инвестора; 3. Закрыть тепловой контур всего дома ; 4. Исключить из проекта торгово-офисное 2-х этажное помещение. От сюда вопрос: КАКОЙ СРОК ВЫ УСТАНОВИЛИ ДЛЯ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВЫШЕ УКАЗАННЫХ ВОПРОСОВ И ЕСТЬ ЛИ ХОТЯ БЫ ОТВЕТ НА НИХ? Пожалуйста, просветите всех обманутых дольщиков по адресу : г.Тамбов ул.Коммунальная , д. 46, в этих ответах. Просим Вас , как Главного Гаранта соблюдения закона и порядка в нашем регионе найти решение по достройки нашего дома.

Крыкова Алла Викторовна

Ответ

Ответ управления государственного строительного надзора области: Уважаемая Алла Викторовна! Указанный Вами объект находится на контроле администрации области, включен в единый реестр проблемных объектов, который размещен на сайте единой информационной системы жилищного строительства https://наш.дом.рф/. По поручению главы администрации области А.В.Никитина разработана дорожная карта по достройке проблемного объекта по ул.Коммунальная, д.46, которая направлена в ООО «Элитстрой» на согласование. Планируемый срок завершения строительства объекта - 1 квартал 2020 г.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Щербаков Александр Русланович – Управление государственного строительного надзора Тамбовской области