Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 64975

№ 64975

Уважаемый Александр Валерьевич прошу вас разобраться с бездействием главы Богословского сельского совета Мотовиловой С.В. Проблема в том что в селе Богословка по улице Октябрьская д16 не работает водяная колонка и вся заросла колючками, здание почты и медицинского пункта тоже заросли. На неоднократные просьбы починить колонку так как до следующей колонки идти далеко глава сельского совета не реагирует. Прошу вас принять меры в отношении Мотовиловой С.В.. Скоро зима и ходить пожилым людям в другую колонку тяжело.

Федотов Сергей Николаевич

Ответ

Ответ администрации Тамбовского района: Уважаемый Сергей Николаевич! В настоящее время уличные водопроводные сети проектируются и строятся без установки на них водоразборных колонок, поскольку они не позволяют вести учет потребленной воды, что противоречит Федеральному закону №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», согласно которому расчёты за энергетические ресурсы, включая воду, должны осуществляться на основании данных об их количественном значении, определенных при помощи приборов учёта. Подключение абонентов к централизованной системе холодного водоснабжения без оборудования приборами учета воды в соответствии с п.1. ст.13 вышеуказанного Федерального закона не допускается. Обслуживающей организацией в сфере водоснабжения с. Богословка является МУП «Водолей». По информации, предоставленной данной организацией ремонт водоразборной колонки по ул. Октябрьской включен в план график ремонтных работ на октябрь 2019 года. 26.09.2019 сотрудниками администрации Богословского сельсовета при комиссионном обследовании в форме визуального осмотра земельного участка в районе ФАП и почты установлено, что территория находится в надлежащем состоянии, зарослей колючих кустарников не выявлено.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Бородин Алексей Владимирович – глава администрации Тамбовского района