Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 65576

№ 65576

Здравствуйте Уважаемый Александр Валерьевич! Пишет Вам жительница города Моршанск.Три месяца назад,у нас, в частном секторе перегорела лампочка на столбе,до того времени освещение всегда присутствовало.Я оставила заявку,позвонив в местную администрацию,приходить к ним лично они не посчитали нужным,приняли заявку по телефону.Так вот,с уже три месяца(по закону,насколько мне известно,срок устранения неполадок -30 дней) я слышу только обещания и отговорки по типу: "нет вышки","нет лампочек","ждите" и т.д.Темнеет рано,по улице страшно ходить,также на улице проживает много детей.К данному времени,у соседних домов тоже перегорели лампочки,стало совсем темно.Администрацию этот вопрос,как я поняла,не очень то и беспокоит.Р.S.: Коммунальные платежи платим исправно. Прошу Вас разобраться в данной ситуации и принять меры!С Уважением Е.Ю.Волова!

Волова Екатерина Юрьевна

Ответ

Ответ администрации города Моршанска: Уважаемая Екатерина Юрьевна! В июле 2017 года между администрацией города и АО «ААА Инжиниринг» подписан энергосервисный контракт на модернизацию уличного освещения, в рамках данного контракта до 01.09.2017г. все осветительные приборы по улицам города Моршанска были заменены на светодиодные энергосберегающие лампы с установкой дополнительных источников уличного освещения. В рамках энергосервисного контракта администрация города Моршанска обязуется надлежаще содержать оборудование, установленное в ходе мероприятий направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности, а АО «ААА Инжиниринг» в период действия энергосервисного контракта производить замену вышедших из строя приборов уличного освещения в рамках гарантийных обязательств. Комитетом жилищно-коммунального хозяйства администрации города Моршанска в адрес директора АО «ААА Инжиниринг» от 17.09.2019г. №524 направлено уведомление о необходимости замены 100 приборов уличного освещения вышедших из строя. Работы по восстановлению уличного освещения по ул. Рабочая г. Моршанска будут выполнены до 25.10.2019г.

Исполнитель : Банников Алексей Викторович – Глава города Моршанска

Оценка за выполнение обращения : 1