Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 66183

№ 66183

Не прошло и недели, как жители дома по адресу г.Жердевка ул,Леонова д17, а именно жители первых этажей, "наслаждались" течкой канализац.отходов в квартирах,как новое затопление. Приходится буквально черпать все это г..но и выносить на улицу. А среди жильцов первых этажей есть и люди преклонного возраста. А почему это происходит? Да потому, что наша канализация от трехэтажного многоквартирного дома, представляет собой выгребную яму,как у домика в деревне, которая не справляется с объемом отходов. Она переполняется, если выходные длинные, то ооо коммунальник, естественно не откачивает яму,вот как сейчас, и мы имеем то, от чего просто выть хочется.Когда же на нас обратят внимание?одни обещания. И деньги лично я плачу за вывоз ЖБО 110руб за куб. Плачу по счетчику воды исправно. Но по факту в платежке за месяц к моим кубам чудесным образом добавляют еще кубы, не знаю,наверно за соседа и за того парня, как говорится. В ООО Коммунальник на мои возмущения сказали, ищите по квартирам недобросовестных плательщиков. Почему я должен искать этих неплательщиков? кто я такой? почему контролеры ООО Коммунальник не обращают внимание на это? И вместо 1100 руб в месяц за 10 кубов по моему счетчику, я плачу еще в среднем 600-700 руб сверху.И мне никто не субсидирует эти платежи. Почему я должен тратить свои заработанные такие немаленькие деньги ТОЛЬКО на вывоз ЖБО, а не на одежду или обувь детям?Вобщем возмущение растет. Ответьте нам, пожалуйста,Александр Валерьевич, что нам делать? идти черпать г..но дальше?

Александр

Ответ

Ответ администрации Жердевского района: Уважаемый Александр! Жителями МКД № 17 и № 25 заключен договор с ООО «Коммунальник» на вывоз и утилизацию жидких бытовых отходов (ЖБО). Специализированной службой вывоз ЖБО объёмом 180 м3 осуществляется ежемесячно в рамках заключенного договора и утвержденного графика вывоза ЖБО. За октябрь текущего года фактически было вывезено и утилизировано жидких бытовых отходов объёмом 202 м3. Контролером переодически проверяются показания счётчиков холодного водоснабжения в МКД и разница в показаниях передается в ОА «ТОСК» для начисления услуги за вывоз ЖБО. По информации ООО «Коммунальник» 04 ноября 2019 г. засор в системе канализации был устранен через несколько часов после обращения. В управление ТЭК и ЖКХ Тамбовской области направлено письмо, для включения объекта «Строительство канализационной сети от дома № 17 и дома № 25 по улице Леонова для отвода бытовых сточных вод в центральный канализационный коллектор в г.Жердевка» в свод проектов модернизации (высокой степени готовности) систем коммунальной инфраструктуры в государственную корпорацию-Фонд содействия реформирования ЖКХ.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Быков Александр Васильевич - Глава администрации Жердевского района