Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 66728

№ 66728

С весны этого года, по адресу Чичерина 44Б на парковке вдоль дороги осуществляется незаконная торговля. Заставлена половина парковки самодельными латками, а также газельками. Торгуют фруктами, мясом. С декабря елки привезут (так каждый год) С морозами часть латков забросили, но никто их не убирает. Пару лет назад была аналогичная ситуация, всех разогнали. Почему сейчас никто на это не обращает внимание? Уже оставляла обращение на данном сайте, после этого ничего не изменилось. Куда надо обратиться по данному вопросу, чтобы что-то сделали?

Мария

Ответ

Дополнительный ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Мария! В соответствии с действующим законодательством с целью выявления и пресечения незаконной уличной торговли комитетом по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города организованы и проведены дополнительные рейдовые мероприятия по указанному адресу, в результате которых на продавцов, осуществлявших торговлю в неустановленном месте, составлено 3 протокола об административном правонарушении по ст.29.6 (продажа товаров в неустановленных местах) Закона Тамбовской области от 29.10.2003 №155-З «Об административных правонарушениях в Тамбовской области». Протоколы направлены в административную комиссию города Тамбова для рассмотрения. Кроме того, 17.12.2019 в ходе рейдового мероприятия по упорядочению торговли елками на улицах города Тамбова, в т.ч. на ул.Чичерина,44б, с индивидуальными предпринимателями была проведена разъяснительная беседа о необходимости соблюдения правил торговли и Правил благоустройства и содержания территории городского округа - город Тамбов. Для оперативного решения вопросов, касающихся продажи елок в предновогодний период, просим обращаться по тел.481827; 481942; 475719 в комитет по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города Тамбова Тамбовской области (ул.Советская,182, 3 этаж, каб.№51). Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Мария! В связи с тем, что муниципальная территория по ул.Чичерина,44 не отведена для осуществления торговой деятельности, администрацией города в пределах своей компетенции предпринимаются меры для исправления данной ситуации. Организуются рейдовые мероприятия, в том числе совместно с сотрудниками управления ветеринарии по Тамбовской области, УМВД России по городу Тамбову, ИФНС России по городу Тамбову. В текущем году по указанному адресу организовано 35 рейдовых мероприятий, в ходе которых составлено 123 протокола об административном правонарушении. Последнее рейдовое мероприятие по указанному адресу состоялось 21.11.2019. Все протоколы направлены в административную комиссию города Тамбова для рассмотрения. Также составлено 2 протокола по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя». Полномочиями по удалению торгующих с места торговли органы контроля не наделены. В ходе проводимых рейдов со всеми торгующими проводятся разъяснительные беседы о запрете торговли в неустановленном месте и недопущении ухудшения условий проживания людей. Продавцам рекомендуется осуществлять торговую деятельность в местах, предназначенных для этих целей: на рынках и городских ярмарках. Однако незаконная торговая деятельность стимулируется стабильным покупательским спросом, и по окончании рейдовых мероприятий торговля возобновляется. Информация о недопустимости приобретения продукции в местах несанкционированной торговли, без документов, подтверждающих качество и безопасность товаров, доводится до населения через СМИ, а также при проведении общественных приемных и встреч на «зеленых площадках», организуемых советами территорий при администрации города, посредством распространения информационного материала об опасности приобретения товаров в местах уличной торговли по месту жительства и работы горожан. 30.11.2019 организован вывоз деревянных столов, использовавшихся длительное время для реализации овощей, фруктов, бахчевых культур в летне - осенний период. Предпраздничная торговля ёлками по ул.Чичерина,44а-44б будет осуществляться с 15.12.2019 по 31.12.2019 в соответствии со схемой, утвержденной постановлением администрации города Тамбова от 16.11.2015 №8412 (текст постановления размещен на официальном сайте комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг интернет - портала администрации города и главы города Тамбова Тамбовской области (http://city.tambov.gov.ru/index.php?id=284)). Индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю елками, предупреждены о необходимости соблюдения правил торговли и Правил благоустройства и содержания территории городского округа-город Тамбов, а также о недопустимости реализации товаров на тротуарной зоне, создавая помехи движению пешеходов. Работа по упорядочению уличной торговли на территории города Тамбова, в т.ч. по ул. Чичерина,44а - 44б, находится на контроле и будет продолжена.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Макаревич Наталия Владимировна - глава города Тамбова