Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 66788

№ 66788

Добрый день. Просьба немедленно наладить транспортное обслуживания на регулярном муниципальном маршруте №9. Ситуация на данном маршруте давно дестабилизирована и никак не улучшается. Об этом свидетельствуют регулярные обращения жителей микрорайона "Кочетовка" на данный сайт. С 29.10.2019 по сегодняшний день только на данном сайте написано 34 обращений. В группе МИЧУРИНСК ЧЁРНЫЙ СПИСОК написано несколько обращений о взрыве колеса в автобусе №9 М774ВН68 (перевозчик ООО "Мегас") 11.11.2019, протекании горячей жидкости из отопительный системы автобуса данного маршрута (госномер неизвестен) 28.11.2019. Воспользовавшись открытыми источниками в сети "Интернет" я установил что автобусы работающие на данном маршруте выпущены в 2006-2014 годах и находятся в неудолетворительном состоянии о чем свидетельствуют фотоиллюстрации размещенные в открытых источниках сети "Интернет". Данные автобусы уже давно исчерпали свой ресурс и должны быть давно утилизированы, а не использоваться на маршруте №9 подвергая опасности жизни пассажиров которые вынуждены ездить на данном подвижном составе. Если изучить требования контракта на данный маршрут то там указано, что автобусы должны быть адаптированы для перевозки граждан с ограниченными возможностями. Ни одно транспортное средство данного маршрута этому требованию не соответствует. Как лица с ограниченными возможностями могут воспользоваться данным транспортом? Этим нарушаются права лиц с ограниченными возможностями предусмотренные Федеральным законом от 01.12.2014 г. № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов». Разве 34 обращения за 1 месяц только на данный сайт недостаточно для принятия строгих мер к перевозчикам обслуживающим данный маршрут и объявления нового конкурса на перевозку пассажиров? Если до нового года ситуация не улучшится буду обращаться в Министерство транспорта для принятия мер в отношении данного маршрута. Просьба давать мне ответ по существу, а не скопированную отписку.

Анатолий

Ответ

Ответ администрации города Мичуринска: Уважаемый Анатолий! В августе 2019 г на маршруте № 9 « ул.Тамбовская-Кочетовка-5-Кочетовка-3» состоялся открытый конкурс на выполнение работ по перевозке пассажиров. В соответствии с условиями муниципального контракта перевозчик должен выпустить на линию транспортные средства, соответствующие установленным требованиям (среднего класса, технически исправные), но победитель данного конкурса отказался от заключения муниципального контракта. В связи со сложившейся ситуацией право выполнения работ по перевозке пассажиров осталось за перевозчиками, осуществлявшими обслуживание маршрута № 9 в период до проведения открытого конкурса (до августа 2019). В соответствии с критериями оценки конкурсных процедур, перевозчик получил то количество баллов (меньшее), которые соответствуют транспортным средствам, а именно с вместимостью более 21 посадочного места, среднего класса, и сроком эксплуатации от 3 до 10 лет. Обязательств на приобретение транспортных средств оборудованных площадками для перевозки инвалидов-колясочников перевозчик на себя не брал. Сотрудниками МБУ «Управление пассажирскими перевозками г. Мичуринска» проведены проверка автобусов, обслуживающих маршруты № 9 и № 90, и опрос населения микрорайона Кочетовка. Результаты данной проверки показали, что автобусы находятся в удовлетворительном состоянии, основным вопросом населения являлось расписание движения автобусов. Также сообщаем, что была организована встреча с перевозчиками, на которой рассматривался вопрос в кратчайшие сроки изыскать возможность обновить подвижной состав.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Харников Максим Викторович – глава города Мичуринска